Мистика, эзотерика

Как вы думаете, как жили бы люди без познания зла и добра?

Асем Машкова
людей просто не было бы!
Рита Митрофановна
Лучший ответ
Асем Машкова Создал же бог рай для людей, и жили бы они там по сей день, если не попробовали плод дерева познания добра и зла.
Асем Машкова Это метафора, если воспринимать бога как метафору. А если подумать, то, как одно дерево смогло объединить в едином плоде и зло и добро?
Асем Машкова Спасибо, я поняла.
Как сейчас. Где большинство познало добро и зло? В чём? Если бы общество в общей массе своей познало различие, что куда ведёт и заслуженное будущее исходя из причины - следствия, то весь мир был бы совсем другим и было бы процветание, всеобщая любовь, равенство, а не гниение и создание врагов, что очевидно!
P.S.: читайте книги Секлитовой Л.А., Стрельниковой Л.Л. и многое станет ясным.
Елена Юлина
Найманка В жопу себе забей ети тупые книжки!
Жили бы как в раю
Как животные без разума не осознавая себя.
Асем Машкова Адам и Ева жили в раю вполне осознанно.
Асем Машкова Что для одних добро, для других зло, отсюда получается противостояние, что приводит к конфликтам и борьбе. В итоге получается, что самое большое зло (в человеческом понимании) это борьба между добром и злом.
Про Адама и Еву не буду писать. Получится очень много букв.
Я никого не хочу убеждать или переубеждать, я сама лишь ищу ответы.
Асем Машкова Спасибо, Блаватскую прочитала лет 10 назад.
Нашла интересные мысли у Полонского в "Две истории сотворения мира".
Так живут же...недолго правда...
*::: Elena :::* Логично, младенцы, что умирают, не узнав мира.

Однако многие из жильцов не познают их тоже, не умея их идентифицировать.
не думаю, что лукше, там на верху наверно знают что делают
*::: Elena :::* Типичный ответ терпилоида))
А что есть добро и что есть зло?. Все оперируют этими понятиями но сало кто может действительно заявить о том что разобрался в этих вещах.
Ровно так же, как и я - у меня с адекватностью Ответа обычно проблемы...
Но мне можно - я же Демон....
Рита Левшина
Яна Грачева Здравствуйте. Я получил уведомление, что вы мне ответили, но зайдя посмотреть, не обнаружил ни своего комментария, ни вашего ответа... Странно
людям пофиг библейские сказки, они не знают ни про добро ни про зло
Идеально, у человека без понимания о зле и добре не было бы проблем, как день может быть плохим если ты не знаешь что такое плохо и т.д. Но если говорить с нашей точки зрения - людей которые знают об этом, то ни общества ничего бы не существовало, пустые, аморальные оболочки движимые только желаниями и инстинктами