Мистика, эзотерика
Хавринская заброшенная больница
Что расскажите?
Не Хавринская, а Ховринская.

Планировка здания является оригинальной и нетипичной для административных строений советского периода. Больница выполнена в виде треугольного креста с разветвлениями на концах. Три крыла здания сходятся посередине, боковые части образуют три двора, занятых пристройками. Рядом с основным зданием находится пристройка — здание офтальмологической клиники.
Из-за незаконченности стройки в некоторых местах отсутствуют фрагменты стен и межэтажные перекрытия. Здание, особенно верхние его этажи, полностью покрыты граффити. Подвалы затоплены.
Среди сталкеров объект имеет прозвище «Амбрелла» за свою форму, похожую на логотип секретной корпорации из игры Resident Evil.
С середины 1980-х больница стала частым объектом сталкерства, её часто посещают туристы-экстремалы. Здесь проводились тренировки спасателей МЧС и промышленных альпинистов. Зимой в одном из подвалов организован ночной экстремальный каток. [1] Существуют также сведения о появлении в больнице сектантов, сатанистов [2], бомжей и других криминальных элементов. Место считается небезопасным, несмотря на охрану милиции. Зафиксировано как минимум два случая гибели от падения в лифтовые шахты (один из которых, вероятно, был самоубийством). [3]
В 2003 году было принято решение о реконструкции и завершении строительства больницы. Работы ведутся в настоящее время. [4] Больница закрыта для посещения туристами, обнесена забором, усилена охрана. Главной проблемой являлось определение правового статуса больницы. Она является предметом имущественного спора между федеральным государственным унитарным предприятием «ВПК-Технотэкс» и департаментом имущества Москвы.
Немостор. Секта сатанистов.
После внезапного прекращения строительных работ здание начали охранять военные. Объект значился как стратегически важный. Но потом и они ушли.
Здание недолго пустовало. Его обосновала сатанинская секта Немостор. Разные источники приписывают это на разные годы. В одних написано, что это случилось в конце 80ых, другие вначале 90ых. Но не дата главное в этом случае. Главное- это 100% факт об их существовании там в этот период и об их деятельности внутри Амбреллы.
Секта как говорится сделала там свою церковь в подвале, где нету окон и куда не попадает солнечный свет. Они хорошо обжили подвал. Там даже остались сделанные ими самодельные лестницы. Сатанистами было совершено огромное количество нападений на людей. Все любопытные, которые заходили туда кончили плохо. Их либо просто убивали, либо приносили в жертву Сатане. В Амбрелле проводились сатанинские ритуалы, оргии, приносились в жертвы обычные жители, маленькие дети, собаки и бомжи. Их трупы часто сжигались в специальных печах. Всего на незатопленном уровне подвала сейчас находится 2 церкви с печами. Сатанисты так же устраивали там Чёрные Мессы. Что это такое, я как человек знающий в этой области достаточно, вкратце вам расскажу.
Ховринские дьяволята - http://www.kp.ru/daily/23334.5/31035/

Немостор. Секта сатанистов.
Там в хоринской действительно могут напасть избить да