Мистика, эзотерика

Помните в фильме за Понтий Пилатом уходит его собака дог по лунной дорожке с Иисусом,,,,см

знаю ,что Круг обожал свою собаку и она умерла на его сороковину,и слышала что часто кошки преданы своим больным хозяевам ,но за неделю до смерти просто убегают,,,,что это?вы можете что-нибудь об этом поведать?
нет дыма без огня! возможно животные на другом уровне развития и не обезательно ниже человека.... мы же эволюц. технологически кто знает какая там програма в голове? у животных куча способностей до которых нам рости и рости. а нас брось без эллектр. и тел. мы и обкакаемся. а может я все усложняю?
Сауле Токтамысова
Сауле Токтамысова
530
Лучший ответ
У меня недавно умерла бабушка, а собака, которую она подкармливала-пропала.
Страх перед собственной индивидуальной смертью в привычном образе, вследствие присущего интуитивного восприятия тонкого мира.
Стремление продления данной жизни, - чувство самосохранения, присущее всему живому. Как следствие - бегство.
Порыв души!
Отсюда и объяснение ритуала умерщвления и захоронения в пирамиде всего имущества фараона, после его смерти.
Древние цивилизации понимали суть бытия и не церемонились по поводу мнений и философствований на этот счёт.
Людям свойственно очеловечивать животных. Но животное всегда в первую очередь следует инстинктам.
Не секрет, что животные (в основном собаки) разделяют участь своих хозяев и уходят вслед за ними. Если кошка убегает до смерти хозяйки, то гуляет сама по себе.
Катя Добрых
Катя Добрых
25 909
Ну что ж, тот, кто любит, должен разделять участь того, кого он любит . Кошки уходят чтобы умереть вдали от посторонних глаз это тоже давно замечено .
Наверно возникает какая то связь, где то на уровне подсознания . Своеобразный духовный симбиоз, ведь не зря собаки бываю очень похожи на своих хозяев.
Они в ответе за нас, за тех кого приручили...