Да, есть, этот знак называется "Змееносец"
Что это означает для людей, которые родились с 17 по 27 ноября? Гороскопы говорят - рожденные в это время люди время от времени повторяют в жизни этот небесный путь, то есть сжигают за собой мосты (как скорпионы) , но возрождаясь, верят в высшую cправедливость и гуманистические идеалы. (как Стрельцы) . Некая символика очищающего огня, птицы Феникс, которая возрождается из пепла. При все при этом основа остается негативной, рваной, память о страшной трагедии всегда жива. Отсюда в жизни этих людей все слишком контрастно - то полное
падение, то абсолютный взлет. Третьего у Змееносца не признается, то есть две совершенных крайности. Или Цезарь, или никто - так говорили древние. Жизнь как ставка в большой игре бросается на алтарь судьбы, люди мнят себя равными Богу, но, подобно Фаэтону, не умеющему управлять колесницей, но взявшемуся за это дело, слишком много берут на себя, но не рассчитывают свои сил и "горят" так, что врагу не пожелаешь.
Положительной чертой, как мы отмечали, является способность, является способность даже после падения возрождаться подобно Фениксу, но не зря символ этого знака - Змея, сама себя кусающая за хвост. Покой этим людям только снится. На их судьбе рок - даже вернувшись, возродившись, они снова "лезут в историю". Глоба считает, что в Змееносцах смерть с жизнью вместе. Если взять Змееносца - это будет Воланд, два его глаза: один был живой с золотыми искорками; а другой - абсолютно мертвый, черная бездонная пропасть. Это характер Змееносца: c одной стороны - ледяная пустыня, безжизненность, как будто одна половина мертвая, холодная, рассудочная, как сожженная пустыня, а другая - живая, насыщенная, наполненная, любящая. И то одно, то другое начало в нем попеременно имеет верх.
Мистика, эзотерика
13-ый знак зодика. Есть ли и что это?
Наташа Трохимович
Надо же, а я тут радовался что у меня дочь родилась 27 ноября! Думал что миновала Скорпиона, а тут похлеще будет. Да и супруга у меня надо сказать 21 ноября рождена... Это получается вокруг меня одни змееносцы?!
А знаю только что есть такая сексуальная ориентация - Сергей Зверев. Про дополнительные знаки з. я не слышала. :)))
Да есть Змееносец называться... бывшая планета
Змееносец обитает на звёздном небе и отчётливо отображается в период с 30 ноября по 18 декабря каждого года. Рождённые в этот период смело могут принять этот знак зодиака.
)) В Великобритании астрологи обнаружили... В разных источниках - по-разному называется. И Звееносец, и Змеедержец. В Англии считают, что с 1 по 15 декабря - Змеедержец, в России - по Глобе -Змееносец с 17 по 27 ноября... Но то, что обнаружен - это точно)))