Естественные науки

Где и как можно достать философскую ртуть? И возможно ли ето вообще???

Конечно, невозможно! Алхимики главной целью видели поиск философкого камня, который смог бы превращать все металлы в золото, естевственно, такового нет в природе, ходили в те времена легенды об алхимиках, которым якобы удалось превратить ртуть в золото, эти алхимики были попросту мошенниками, помешивая хим. палочкой ртуть, которая была полой внутри, а внутри нее находились до поры до времени частички золота, подмешивали чистое золото в ртуть. И благополучно выдавали себя за первооткрывателей, скрывающих секрет философского камня:))))))))
Света Халиуллина
Света Халиуллина
227
Лучший ответ
Нигде. Времена алхимиков прошли, да и современной науке давно известно что сера и ртуть, какими бы они философскими не были не могут при соединении дать все известные металлы. Вам нужен философский ядерный реактор, там может и получится трансмутация/
Как только ртуть начнет философствовать, так сразу можно будет ее купить. А серьезнее - алхимики такого чуда так и не добились.
Может, материальное золото подойдет?)) )
С этим у нас попроще...
Женя Шамберова
Женя Шамберова
93 840
недавно читала про эти 3 составляющие. в 18 веке один профессор якабы получил при помощи ртути золото, несколько мг, а потом как оказалось, то это с его очков, с золотой оправы обвалилось. :)
а так до сих пор загадка, есть ли эта ртуть, камень, и еще чтото там. т. к. никто не видел как умер Фламель, мож он до сих пор жив и пье себе элексир. хотя все это сказки, но интересно и их послушать
Сколько надо, я вышлю.
Елена Фролова
Елена Фролова
2 417
Какую ртуть ?

Обычную - купить на базаре, в лотках где торгуют обедненным ураном, 98% ацетоном, крепкими кислотами и прочим.
Вера Вера:) T
Вера Вера:) T
1 794
Просто найти умную ртуть которая любит пофилосовствовать