Естественные науки
как сделать солнечные батареи в домашних условия????
смотря для чего. . можно насобирать от старых канкуляторов...
А почему у Вас не возникает вопроса "как дома сделать микропроцессор"?
Солнечные элементы - это СЛОЖНЕЙШАЯ технология. Там за каждый процент эффективности немаленькие коллективы годами бьются и вкладывают в это дело сотни мегабаксов. Вы хотите с ними посорвеноваться? Ну получится примерно как Эллочка-Людоедка vs. г-жи Вандербильд...
Только купить отдельные элементы или блоки и соединить последовательно и параллельно, так чтобы набрать нужный ток и напряжение.
Сами элементы приемлемого качества сделать дома нельзя. В принципе - это очень сильно Hi-Tech :-(
Никак и вообще вопрос уже был
накупи фотодиодов или старых советских транзисторов типа МП-42 и среж с них крышку корпуса.... и паяй батарею.... для того чтоб хватило работать небольшому радиоприемнику спаять реально.... а для автокара не получится))))))))
Предыдущий оратор в принципе прав, такие вещи создаются уже очень давно и в последнее время светодиодная технология очень сильно "встряла" на 30% выхода. Если вас интересует создание прибора который давал бы небольшое напряжение порядка 15, В то просто идите в магазин радиоэлектроники и купите все необходимое там. вам просто понадобятся элементы n-p переход (сами панели) провода и емкость.
А если характеризовать производство самих термобатарей то в основе этого лежит принцип наслоения бинарных соединений в основном на основе Нитрида галлия GaN. Самый простой способ наслоения при использовании кремниевой подложки: берете чистый оксид галлия (помещенный на эту самую кремниевую подложку) и при температуре потока аммиака в 250 градусов по цельсию гоните его на подложку температура которой должна составлять как минимум 800 градусов для больших выходов целесообразно использовать температуру подложки в 1200 градусов. если вам удастя провести это дома как минимум нобель вам обеспечен. Удачи=)