Novec 1230 — жидкость без цвета и запаха, иногда называемая «сухой водой» .
Химическая формула — CF3CF2C(O)CF(CF3)2
Естественные науки
Как сделать сухую воду в домашних условиях?
Простая вода + кремний как бы то не звучало это обсурдно но взбиваешь это миксером на большой скорости 10 минут минимум. пропорции на 0.5 литра воды 250-300гр кремния. В сухой воде много песка но мы его не видим своим глазом так как мелкий и поэтому у ионов прохая связь между собой, за счет этого у сухой воды такие удивительные характеристики "способности".
Никак. Даже в лаборатории проблемы.
Novec 1230 это газовое огнетушащее вещество. Изучай матчасть. "Сухая вода" - это нечто другое.
ну на мой взгляд без лаборатории не удастся, ведь там на молекулярный процесс меняется, атомы
высушить мокрую
Знать всё на свете нереально, но я мечту свою лелея, решили проблему гениально, я подключаюсь к Галилео! )))))
в сухой воде можно любые предметы полоскать от бумаги до электроники но всё бысро высушится и не повлеяет на технику и она кипитится при малой температура 40 градусов
Галилео?)
говорят в ней свободно работают эл. приборы и ещё, кто там такой умный, что сказал что её не бывает?
Не знаю,как Skiff получил статус знатока, ответ совершенно тупой. В домашних условиях сухую воду не получить, как песок ни взбивай миксером, – фтор вдруг не появится.
В домашних условиях получить такую "сухую воду", увы, невозможно. CF3CF2C(O)CF(CF3)2 - формула этой "воды", кому интересно) ) Т. е. это 2-метилпентанон-3, в котором все атомы водорода замещены на атомы фтора.
я думаю, что в домашних условиях это невозможно
Сухая вода представляет собой жидкость не имеющею цвета, запаха, вкуса. Но не как порошкообразное вещество.
А вот как сделать ее, синтезировать ее я это и сам хочу узнать!