Здравствуйте!
Если смотреть только на текущее состояние, то вопрос чисто СХОЛАСТИЧЕСКИЙ - курица появляется из яйца, выношенного её мамой - курицей! Но если подойти с научной точки зрения и Теории эволюции видов, то ответ очевиден. Вначале существовало животное - предок курицы, которое в процессе эволюции "приспособилось" передавать наследственную информацию в виде вынашиваемого яйца, до неё этого предки "не умели делать". Далее, поскольку этот способ распространения вида оказался рациональным, он закрепился и передался потомкам. Но это происходило не "сразу" и не в одном поколении, а постепенно, через сотни поколений и лет. Так что если сказать "упрощённо", то вначале появились предки куриц, которые "научились" позже нести яйца, а поскольку это оказалось удобным, вот они и успешно делают это до сих пор.
Всего Вам доброго.
Естественные науки
Я нашла ответ на вопрос , кто появился раньше яйцо или курица , а вы ?
Но ответ же в известной русской сказке про Курочку Рябу:
КУРОЧКА Ряба снеслла ЯЙЦО.
Бежала мышка, хвостикорм махнула, ЯЙЦО РАЗБИЛОСЬ
ЯЙЦО разбилось, содержимой взорвалось. СИЛЬНО взорвалось, это называется БОЛЬШОЙ взрыв, который, ккак хорошо известно, породил нашу Вселенную с яицами и курицами!
Есть перевод:
<курочка Ряба снесла яйцо>
яйцо было безвидно и пусто и только мышка Логос посилась рядом с ним
И сказала мышка: Да будет СВЕТ.
Из сказанного следуе: вначале была КУРОЧКА РЯБА
(вот честное слово, не сама это придумала, см. источник)
КУРОЧКА Ряба снеслла ЯЙЦО.
Есть перевод:
<курочка Ряба снесла яйцо>
И сказала мышка: Да будет СВЕТ.
Тоже мне проблема. Яйца были еще у динозавров, когда никаких кур не было и в помине...
курица и яйцо это вапросик для ботанов!! !
Более жизненый - что появилось раньше? Член или влагалище!?
Петух
и я нашел)))
Начинай искать вечный двигатель и философский камень. Собратья по палате в психушке оценят этот подвиг
Колумб нашел яйцо, варенное.
Яйцо Колумба!
китайский тостер появился раньше
Бог создал курицу, а она уже несет яйца.
Надеюсь, что он совпадает с моим.
Может они вместе появились ещё плюс петух
А я нашел курицу, и она мне ответ подсказала.
Андрей Семагин
курица после этого ещё жива?
Об ответе на этот вопрос можно только догадываться, знать наверняка не может никто =)))
да ...курица а что? о_О это когото удивляет?
Судя по вашему портрету на аватарке, вы максимально приближены к сиему процессу, потому и вопрос сей для вас ясен, как выеденное яйцо! ;-)
а что мы?
а мы попозже
раньше обоих появился сам вопрос...
да я согласен с теорией эволюции