Естественные науки
Кто появился на свет раньше, яйцо или курица?
Яйцо - это клетка, а жизнь произошла из клетки, методом её деления. Палеобиология, блин.
Если простой вопрос не превращать в философский, то проблема становится достаточно прозрачной.
Одним из основных механизмов естественного отбора является мутация. Мутация внутри взрослого организма приведет к летальному исходу. Мутация в клетке зародыша может стать причиной появления нового организма.
Вывод: яйца могли нести еще динозавры, а куры появились после – значит первое куриное яйцо появилось на свет благодаря трудам древних рептилий.
Здравствуйте!
Если смотреть только на текущее состояние, то вопрос чисто СХОЛАСТИЧЕСКИЙ - курица появляется из яйца, выношенного её мамой - курицей! Но если подойти с научной точки зрения и Теории эволюции видов, то ответ очевиден. Вначале существовало животное - предок курицы, которое в процессе эволюции "приспособилось" передавать наследственную информацию в виде вынашиваемого яйца, до неё этого предки "не умели делать". Далее, поскольку этот способ распространения вида оказался рациональным, он закрепился и передался потомкам. Но это происходило не "сразу" и не в одном поколении, а постепенно, через сотни поколений и лет. Так что если сказать "упрощённо", то вначале появились предки куриц, которые "научились" позже нести яйца, а поскольку это оказалось удобным, вот они и успешно делают это до сих пор.
Всего Вам доброго.
Достали с этим вопросом.
собсно, чёткого различия между курицей и другими животными не всегда можно провести, так же как чёткой разницы между яйцом и другим видом плода.
Так что они оба постепенно "появлялись" в результате эволюции.
Хреново объяснил, но суть та же
Троллей не кормить

icq)))
Эмблема МТС :)
сковородка и гриль машина))))
риторический вопрос
С четверга на пятницу снятся вещие сны... загадайте сон. Да будет вам ответ!
курица с яйца, а яйцо ???
Мысль в голове какого-то идиота
Яйцо, так как оно состоит из популярнейших веществ - желток, белок, ..Чего не скажешь о курице
Куриное яйцо))))
петух...
яйцо