Естественные науки

что появилось на свет раньше: луна или солнце?

В=
Виту = )
Все планеты образовались уже после образования Солнца.

Так что Луна появилась позже.
Нургазы Худайбергенов
Лучший ответ
Тяжелые хим. элементы, из которых состоят планеты, могут образовываться только в недрах звезд
луна прилетела от другого солнца))
Предполагается, что из газового облака образовалось Солнце и первые планеты. Происхождение Луны неизвестно; есть гипотезы - что из Земли (после столкновения с неким телом) . Тогда, конечно, Луна моложе.
Олег Мещеряков
погугли)
Андрей Соколов
натаха, на твой юзерпик глядя ясно что ты и до луны и тем более до солнца. Не искушай!
Вначале было СЛОВО...
надо глянуть в ЯндИксе)))))))
ну конечно же солнце! =)
хотя мы вряд ли когда-нибудь 100 процентов об этом узнаем=)
В фильме "Пятый элемент" интересная интерпритация появления Луны - раз в 5 тысяч лет на землю летит огромный огненный шар, но милая рыжеволосая девушка по имени "Лилу" противостоит злу и тогда шар останавливается недалеко от Земли, остывает... и начинает вращаться по своей траектории вокруг нашей планеты... очередная "Луна". Вообще... я считаю, что мы ничего не знаем о нашей жизни... откуда, зачем, что, почему взялось... так что самые невероятные теории могут быть реальными=)
Олег Иванов
1. Сколько же Луне лет: Как оказалось, Луна намного старше, чем мы предполагали. Возможно даже старше планеты Земля и Солнца. Примерный возраст Земли составляет 4,6 млрд лет, некоторым же лунные породам около 5,3 млрд лет, а пыли на этих породах еще по крайней мере несколько миллиардов лет.

ЗВЕЗДА-СТАРУШКА: СКОЛЬКО ЛЕТ СОЛНЦУ?

Основываясь на современных познаниях об истории Вселенной, ученые с помощью компьютерного моделирования подсчитали, что возраст Солнца составляет примерно 4,57 млрд. лет.
солнце. .
наверно