Естественные науки

Почему ученые не видят, что Луна и Солнце для приливов на Земле - это всего лишь пассивные "свидетели"? (вн)

Легко посчитать, что сила притяжения Луны ничтожна по сравнению
с силой тяжести Земли (ускорение Луны = g/300000).
Однако ученые закрывают на этот факт глаза, и выдумывают всякие наукообразные хитрости
вроде "градиента гравитационного поля Луны" или "гравитационного потенциала",
не имеющих отношения к приливам.
Надежда )))
Виктор Абвгдеёш, номинирован на Нобелевскую премию!))))))
Елена Яценко(Дюдяева)
Лучший ответ
Надежда ))) Премия бы мне не помешала!
Сразу бы стали ко мне прислушиваться
и назначили бы академиком!
Потому что это ученые, а не придурки.

Посчитать-то легко, но надо еще и ПОНИМАТЬ, что считать и как считать. Ученые - понимают.

Если у тебя есть другое объяснение приливов - милости просим, предъяви его. Если ты сумеешь обоснованно защитить эту теорию от пристрастной критики - то ученые ее примут и твое имя окажется в учебниках.
Пожалуйста, никаких препятствий, действуй :-)
Надежда ))) По поводу приливов ученые именно - придурки!
Потому что не видят элементарную ошибку в решении задачи
по подъему тяжести (воды), сваливая на Луну (и Солнце)
непосильный труд, который им физически не по силам!
Моя цель достучаться до ученых (алло! Придурки!),
и обратить внимание на их ошибку, а не навязать им свою теорию.
Луна, Земля и Солнце = активные участники процесса
да, Луна всего лишь индикатор отливов\приливов
Иванова Елена
Надежда ))) Петров, выпей море!
так им, яйцеголовым, Витек! Всё воюем с мракобесами??
Надежда ))) Тут внизу, "Петров", считает,
что я поддерживаю средневековых мракобесов!
Откуда он такое взял?!
Курить ханку заканчивай и все пройдет!
Милош Ранкович
Надежда ))) А что такое "ханка"?
Каждый сам себе учёный.
Надежда ))) На Востоке говорят:
"Каждый сам себе царь и верблюд!"
Если для человека такая элементарная штука, как гравитационный потенциал - уже непостижимая хитрость, то в науке ему делать нечего.
Viola Habib
Надежда ))) "гравитационный потенциал" -
это такая же "непостижимая" вещь,
как и ненужная!
А ты вахтером устроился у вывески:
"Посторонним вход запрещен!"
Хоть аватарку смени, а то всех распугаешь!
И как это ученые проглядели, что Андриеш умнее их всех, вместе взятых? Ай-яй-яй, как же жизнь несправедлива!
Надежда ))) В жизни нет справедливости -
это точно!
эти детские оценки не имеют никакого отношения к действительности.
Надежда ))) Какие это мои "детские оценки"?
"Детские", потому что они слишком простые?
Тогда закон тяготения Ньютона тоже - детский?!
Что ты имеешь ввиду под словом "действительность"
по отношению к приливам?
Ты что-нить о ней знаешь?
один из учёных мне отлично обьяснил причину приливов, и я с вами поделюсь.
Луна падает на Землю, но и Земля падает на Луну. потому что вс на всё падает. Так что Земля падает на Луну. Только промахивается постоянно :)
Ускорение свободного падения g уменьшается с расстоянием. Для Луны есть своё значение ускорения свободного падения. На той стороне Земли, которая к Луне ближе. ускорение больше, на противоположной стороне - ускорение меньше. Тоесть, та сторона Земли, которая ближе к Луне, падает на Луну с большим ускорением, чем обратная сторона. обратная сторона тупо не поспевает за Землёй, отстаёт. Из-за этого процеса вращение Земли вокруг своей оси уменьшается. Так, когда то сутки на Земли длились 4 нынешних часа.
Надежда ))) Смешно!
"обратная сторона тупо не поспевает за Землёй, отстаёт."
Если бы это было так, всё бы с поверхности Земли
давно улетело бы в космос.