Ведь по расчётам "приливная сила" Луны в 30 раз меньше силы притяжения Луны.
Какой смысл учёным использовать ещё более меньшую силу,
когда сила притяжения Луны и так мала? Меньше силы тяжести Земли в 300 раз?

Ну и что, что "меньше"? Она ведь не равна нулю, и дело свое делает.
Впрочем, тебя это все равно не интересует, ты умеешь говорить только о музыкантах.
Витя, сколько можно путаться в трех соснах??? Потому, что Земля и Луна не приколочены, они летают вокруг общего центра масс, это уравновешивает силу на уровне центров.
"Уважаемый редактор, может лучше про реактор, а?
Про любимый лунный трактор? Ведь нельзя же, год подряд..."
Высоцкий "Письмо из сумасшедшего дома"
Идеи бредоподобные - неправдоподобные фантазии относительно собственной личности, в реалистичности которых пациент не сомневается и активно стремится убедить окружающих в своей болезненной идентичности. Синонимы: Бред воображения, Фaнтастическая псевдология, Pseudologia phantastika.
.
Идиолатрия (греч. idios - свой, собственный; latreia - служение, почитание, поклонение) - самообожание. Синоним: Нарциссизм.
.
Жмуров В. А. — Большой толковый словарь терминов психиатрии, 2010 г.
Год сюда не заходил, а Андриеш все тот же и про тоже. Это раздел не наук, а раздел сказок. Ученые их сочинили, поверили в эти сказки и живут этими сказками. Ты хочешь у них всю их жизнь отобрать? С чем они тогда останутся? Любая бабка, которая про эти сказки даже не слышала, умнее и разумнее этих ученых. Бабки знают как сотворился мир и плюют на научные сказки! Ты тоже наплюй на это и живи спокойно. То чему учат научные книжки называется мракобесие!