Потому что не все приливы синхронны с луной.
Часть приливов повторяются очень редко: раз в сутки, раз в неделю, раз в месяц, раз в год и т. д.
и совсем не совпадают с циклическим движением луны.
Что делать? Как их объяснить? Специально для редких приливов ученые придумали "ветровые нагоны".
Но это тупиковый путь, ибо одно и то же явление природы объясняются то притяжением луны, то ветром!
Естественные науки
Почему ученые на "синхронности" морских приливов с движением Луны терпят "фиаско"? (вн)
Потому что они не правы. Правда не на их стороне, а вся сила в правде! Кто к прав у того и сила.
Тебя не интересует эта тема.
Галина Лейко
Дурак, музыкант!
Интересует или не интересует меня эта тема,
тебя это точно не касается!
Интересная у тебя дискуссия, Витька! Всем докладчикам рты микрофоны поотключал, "ученый")))
"— Впрочем, — добавил он, — судя по внешности упомянутого Швейка, он человек слабоумный."
Гашек "Похождения бравого солдата Швейка"
Фиаско раз за разом терпит пациент Андриеш, распространяя вранье и средневековое невежество и и игнорируя огромный массив накопленных фактов.
В отличие от непредсказуемых и непереодичных ветровых нагонов, наводнений и цунами, полусуточные приливы и отливы предсказываются с точностью до минуты и до сантиметра.
Таковы факты, которые вы в силу своей болезни не готовы принять

Лиза Данилова
Перепад в 6 метров - не слишком ли много?
Галина Лейко
Еще один слесарь-сантехник и дохтур по совместительству!
Все норовят поставить мне "диагноз"!
Я тоже поставил всем диагноз: "посредственность в квадрате"!
Все норовят поставить мне "диагноз"!
Это ты приливы ветром объясняешь, и не поздно ли тебе идти до ветру, ибо понос в твою голову уже давно ударил, убогий.
Мы это уже обсуждали - пиши статьи в научные журналы и доказывай свою правоту научными методами или засунь себе эти "открытия" в одно место.
Вот твои закидоны объясняются весенне-осенними обострениями. Верно?
Но при этом на тебя влияет ещё текущая погода, отношения с другими людьми, как плотно ты пообедал и даже муха жужжащая над ухом
Фиаско терпят не учёные, а Виктор Андриеш, не понимающий матанализа.
Любая периодическая функция может быть представлена в виде суммы гармонического ряда с бесконечным количеством частот.
Галина Лейко
Причем здесь слово "матанализ"?!
Видать нелегко тебе далось понимание этого слова,
если ты пытаешься везде его засунуть!
А мне другое интересно ...ну то что Вы любите тему приливов я понял еще давно ..но: Собственно, какая именно Вам то разница? Ну согласен- про луну они загнули... ну и что?
Галина Лейко
А ничего!
Мне просто интересно!