Ведь это туфта полная!
Все события, которые происходят на подлунной стороне Земли
"сихронны" с Луной. Однако это еще не значит, что эти события
как-то связаны с Луной! Слово "сихронность" тут вообще не к месту.
С таким же успехом можно сказать, что приливы сихронны
со звездным небом или с атмосферой!
Пока "сихронность с Луной" застит глаза ученым, они никогда не решат проблему приливов!
Естественные науки
Почему ученые говорят, что морские приливы сихронны с Луной? (вн)
Это говорят учёные, которые на этом имеют вес и деньги. Пока платят, будут об этом говорить.
Потому что это ученые, а не придурки.
Следующий вопрос.
Ирина Зарецких
Музыканту все ученые кажутся гениями!
Так далеки они от нудной музыки?!
Более того, есть еще масса заблуждений, о Великий Учитель! Все считают, что наступление ночи "синхронно" с закатом Солнца! Но ты же знаешь, что это все ерунда! В тени Солнца все равно светло, а закат - это тень, а не ночь! Ночь - это прилив тьмы! Тьма приливает и заслоняет собой свет! А закат тут не при чем, это тысячелетнее заблуждение. Пока "сихронность с закатом" застит глаза ученым, они никогда не решат проблему ночи!
Твое имя будет вписано золотыми буквами в историю науки, о попиратель нечестивых ньютонов с мерзкими лапласами!
Ирина Зарецких
Ты - шут гороховый, Илья!
Бери лопату и копай срезы на вулкане!
Пускай начальник за тебя думает!
Бери лопату и копай срезы на вулкане!
Пускай начальник за тебя думает!
Виктор, вы же знаете, что нагло и цинично ВРЕТЕ
Вы прекрасно знаете, что время наступления приливов и отливов ежедневно сдвигается синхронно со временем восхода и захода Луны.
Зачем вам строить из себя безумного старика?
Ирина Зарецких
Что такое "время наступления приливов и отливов".
Начало прилива, конец или середина прилива?
Сколько у прилива фаз?
"сдвигается синхронно со временем восхода и захода Луны"
Забавно! У вас что-то с логикой. Приливы даже сдвигаются "сихронно"!
Сколько у прилива фаз?
Ирина Зарецких
Причем здесь графики определения
глубины в портах? Мой вопрос о
"синхронности" приливов с Луной!
Забавно, что мои вопросы превращают
всех отвечающих в придурков!
глубины в портах? Мой вопрос о
"синхронности" приливов с Луной!
Забавно, что мои вопросы превращают
всех отвечающих в придурков!
Частота сохраняется, но имеет место некоторое смещение. Т. е. асинхронно, как у асинхронных эл/двигателей. Однако это, разумеется, не меняет сути дела - связи указанных процессов с Луной.
Ирина Зарецких
Любопытно, что редкие приливы,
несинхронные с Луной,
которые бывают раз в сутки, раз в месяц, раз в год и т. д.,
ученые отбраковали и назвали "неправильными" (детский сад!),
и объясняют не притяжением Луны, а по-другому.
Знаете, как?
несинхронные с Луной,
Знаете, как?
надо на море съездить пожить, посмотреть, как оно
Ирина Зарецких
Древние поморы смотрят на море уже давно,
и все равно ничего не поняли!
это подтверждается теорией гравитации. она не только на приливы влияет но и на наши спутники и кометы и астероиды и метиориты.
Ирина Зарецких
Нет еще теории гравитации.
Или ты имеешь ввиду СТО Эйнштейна?
Так это Станция Технического Обслуживания!
Или ты имеешь ввиду СТО Эйнштейна?
Они зависят от Луны. Другого никто не доказал.
А макеев не твой родственник случайно? Он нейтроны тут выколачивал с помощью лома и кувалды
Ирина Зарецких
А Кролик атомы на своей кухне
рассматривает в бытовой микроскоп.
Это тоже - мой родственник?!
рассматривает в бытовой микроскоп.
Это тоже - мой родственник?!
Я не пойму, вы всё критикуете эту теорию приливов, ну а у вас-то что есть?
Книга за 3000 рублей? Я вот как покупатель не согласен СТОЛЬКО тратится на неизвестную книгу, которая очень уж смахивает на псевдонаучность (как бы вы этого не хотели признавать, но по факту вы это и сами видите в комментариях). Похоже что вы не знаете что когда появляется что-то новое, нужно привлечь покупателя, вы же возжелали стать магнатом с первого же дня.
Самые дорогие бренды столько не стоят и то, они накручивают за своё имя. А у вас что за причина?
Изучите сначала как создаётся цена, как делается реклама, скидки, как и что со всем этим делом делается.
Почему нужно сначала ознакомить недоверчивого покупателя, а потом предлагать дорогое продолжение.
Иначе вы так тут и просидите на форуме до конца света.
Ирина Зарецких
Вас не удивляет, что псевдонаучность старой теории
приливов (которую все знают!) вы не замечаете,
а новую теорию, которую никто не знает,
вы сразу объявляете "псевдонаучной"?!
Что это? Предвзятость или оголтелая глупость?
Цену книги определило издательство.
Я книгу не продаю. И рад, что вы ее не покупаете.
Пусть покупают те, кому она нужна и интересна!
а новую теорию, которую никто не знает,
вы сразу объявляете "псевдонаучной"?!
Цену книги определило издательство.
Потому что гравитация
Василий Михайлов
в наше время говорили - потому что перпендикуляр
открой учебник географии за 5 класс- там популярно всё описано
Ирина Зарецких
Зачем мне открывать такое старье?!
Я хочу написать свой учебник по географии!
Ирина Зарецких
Шариков перелаял чужой дурацкий ответ!
Так проще: зачем напрягаться?
Гульнар Амирова
Чем тень отличается от "прилива тьмы"?