Естественные науки

Почему ученые не знают причины прилив-отливных течений? (вн)

Которые ОБЯЗАТЕЛЬНО сопровождают любой прилив и отлив.
Классическая теория приливов Ньютона построена на приливном горбе,
якобы не движущем воду, а только меняющем форму океана.
Что же тогда переносит воду? Ведь, наблюдая приливы, мы не видим никаких приливных горбов,
а видим только приливное течение, которое медленно затапливает берег.
Ученые, как всегда, закрывают глаза на существующее,
зато широко открытыми глазами "видят" несуществующее.
"Видишь суслика?

— Нет!

— И я не вижу. А он есть!"
Так и тут, приливные горбы есть и они измеримы.
Татьяна Жевагина
Лучший ответ
Алеся Степанова А приливное течение есть?
Откуда оно, когда горба не видно?
Знают.
Следующий вопрос.
Михаил Гармаш
Алеся Степанова НЕ ЗНАЮТ!
Даже не говорят о них, а говорят о горбах,
которые не существуют!
"Природа не терпит пустоты - что ни дурак, то набитый..."
Кирилл Пивнев
Алеся Степанова А где автор этой цитаты?
Или себе присвоил?
Копирайтер!
Дык, ну как ты себе представляешь одновременно и "изменять форму", и "не двигать воду". Ну конечно же вода двигается. Скорость прикинуть пробовал? По твоим же данным: высота горба 0.5 метра, глубина океана 4000 метров, горб летит со скоростью 1665 км/час. Значит вода должна двигаться со скоростью 0.2 км/час, или 20 см/час. Вот такие течения и ожидаются. Именно медленные.

Ну а то, что у тебя не хватает фантазии посмотреть на Землю со стороны и увидеть этот "горб"... ну так ты и не учёный, сам же говоришь. Хотя, конечно, там размеры этого горба сравнимы с радиусом Земли, так что там не горб, а сфера деформированная... так что, наверняка, представить сложно. Учёные, кстати, ещё и говорят про эвкипотенциальные поверхности - это такие поверхности, где сила в каждой точке перпендикулярна поверхности. Именно эту поверхность и повторяет поверхность воды. Как в стакане, когда поезд разгоняется.
Алеся Степанова Ты невнимательно прочитал мой вопрос:
я не утверждаю, что горб не переносит воду.
Это "ученые" утверждают. Потому что, если бы горб
переносил воду, то он бы нахрен снес все материки.
Потому что скорость его была бы 1670км/ч.
Но бог с нм с горбом! Речь в моем вопросе идет
о природе приливного течения *0,5-1м/с).
Откуда такое слабое течение берется,
если кругом такие сверхзвуковые скорости?
Алеся Степанова По каким это моим данным средняя величина горба 0,5м?
Нет у меня таких данных! Это данные "ученых".
По моим же расчетам высота горба 4000/200000=0,002м или 2мм.
Ну вот. а ещё в космос лезут. О создании Вселенной рассуждают. Чё-то, слышь, формулы там какие-то лепят с умным видом, якобы так всё и происходит, другие записывают за ними, потом выпендриваются, типа они тоже учёные. А я тебе, братишка, так скажу. Фуфелы они все, а не учёные.
Цунами в открытом океане тоже мало заметны.
Другое дело, когда подходит к берегу и воде некуда деваться.
Так и приливы. Со всего сектора, видимого с Луны, собирается вода,
а берег мешает, отсюда больший подъем, чем в океане.
Если наблюдать со стороны, т. е. из космоса, из СО движущейся
вместе с Землей вокруг Солнца, то горб (изменение формы океана)
движется со скоростью вращения Земли.
Алеся Степанова Цунами по мнению ученых - это ударная волна,
которая переносит воду. Приливной горб
(опять же по мнению ученых) НЕ переносит воду,
т. к. его скорость равна скорости вращения Земли (1670км/ч).
И такой горб давно бы стер с лица Земли все материки и острова.
А чёй-то у тебя фотография с памятника?... В рот мне ноги.. Это демон!!!
Helen Zaynullina
Ты знаешь, что такое Луна и гравитация?
Михаил Гармаш Он-то думает, что знает. Но это неправда, он находится в пенсионном возрасте, но по уму остался где-то в 5 - 6-м классе школы. Но из-за болезненного комплекса собственной важности он не может этого признать, и поэтому напрочь отказывается что-либо воспринимать. Поэтому шансов поумнеть у него уже не будет. Можешь даже не тратить время, не объяснять ему. Ничего, кроме ответа типа "а ты сам дурак" ты от него не дождешься.
Горб большой и пологий. Так просто его не видно.
Алеся Степанова А как приливное течение связано
с горбом, если горб не переносит воду?