Естественные науки

Почему ученые не видят, что полный штиль - это конечная фаза прилива-отлива? (вн)

Любой прилив-отлив, как возвратно-поступательное движение воды,
можно разделить на 4 стадии или фазы:
1)прилив (3 часа, морское течение направлено к берегу):
2)большая вода (3 часа, полный штиль);
3)отлив (3 часа, морское течение направлено от берега);
4)малая вода (3 часа, полный штиль);
1)прилив...
Почему ученые не видят, что полный штиль -
это неотъемлемая часть любого прилива-отлива?
Просто нет ветра, подводных толчков и т. д. и т. п. Не всё связано с Луной.
Динара Бахтиярова
Лучший ответ
Потому что полный штиль - это отсутствие ветра. К приливам это просто не имеет отношения.
А почему дураки лезут в науку, хотя ни уха ни рыла в ней не смыслят?
Оксана Касымова Музыкант не знает, что приливы
всегда сопровождаются ветром (бризом),
дующим с моря.
В конце прилива ветер и морское течение прекращаются,
и наступает полный штиль: безветрие и стоячая вода.
Стоячую воду при безветрии тоже называют штилем.
"Штиль", это слово, которое означает "безветрие", а не "фаза прилива-отлива". Один из ваших постоянных смысловых косяков: берем слово, произвольно назначаем ему другое значение и удивляемся этому загадочному факту! :-(
Гера Горбунов
Оксана Касымова "Штиль" - это не только безветрие,
но и отсутствие волн и морского течения.
Последнее просто совпадает с безветрием.
"Наш Федя был существом другой породы. Он грыз гранит науки, не жалея ни зубов, ни гранита, ни науки"
Стругацкие "Сказка о Тройке"
Виктор, вы явно океанских приливов никогда не видели
Иначе не писали бы глупости про "полный штиль"
Да и ваши временные промежутки вообще никак не ложатся в реальный профиль приливов, где большую часть времени вода течет туда или обратно, а на экстремумы - высокую и низкую воду приходится малая часть полусуточного цикла
В общем, одни пустые фантазии без малейшей связи с реальностью
Оксана Касымова "На высокую и низкую воду приходится
малая часть полусуточного цикла"
Можно поконкретнее, какая "малая часть"?
Судя по вашему графику, на большую и малую воду
приходится 0 секунд.
В эпоху Инета не обязательно жить на берегу океана,
чтобы увидеть приливы. Достаточно набрать в Яндексе
"Приливы, видео" и все!
О, Витю опять екнуло !
А когда просто ветра нет, это что?)
Алексей Авдюков Согласно Андриешу, это просто фигня, которую придумали ученые и тупят не по детски. Потому что безветрие обусловлено отсутствием прилива.
замечательно, прямо как вова иванов делает. берёт слова, для которых уже существует значение и даёт им своё определение.
Жанна Блишева
Оксана Касымова Никакого нового определения слову
"штиль" я не даю.
Просто расширяю его значение не только
на отсутствие воздушного течения (безветрие),
но и на отсутствие морского течения!
Тем более, что оба эти явления взаимосвязаны.
Да, он музыкант - тебе должно быть стыдно!