Естественные науки

Почему ученые не видят, что торнадо возникает из-за тяжести воздуха? (вн)

Придумали какую-то дурацкую силу Кориолиса, которой не существует в природе!
И в упор не замечают, что воздух давит на поверхность земли силой 10 тонн.
Оттого и происходят всякие разрушения на земле под действием воздуха,
когда поверхность земли медленно сдвигается туда-сюда.
Так как торнадо-то получается?
Вот тут что сдвигается https://www.youtube.com/watch?v=yksQieAsrmM
Сергей Позняк
Лучший ответ
Замира Жансугурова Вы его "научный труд" читали? :))))
Еду с сейсмостанций в п. Вал, п Ныш. Никаких колебаний земли более 2 баллов зарегистрировано не было, как и по всей сети сейсмостанций. А там стоят не акселерометры, а ДАЖЕ велосиметры. Сейсмодатчики регистрируют перемещения и по вертикали тоже. Даже если пописать рядом, учуют. А ветер дул нормально так, особенно на побережье. Как же так, Наш Любимый Отлив Межушного Нервного Ганглия?)))

Учитель, я не исчез, я просто на Север уезжал. Скоро я снова буду щаслиф узреть твою безграничную тупость)))
Oleksandr Lytovchenko
Oleksandr Lytovchenko Фас меня!
"когда поверхность земли медленно сдвигается туда-сюда" - а у тебя есть GPS- навигатор? Он такие "медленныё (!!) сдвиги поверхности" регистрирует?

И как быть и измерением СКОРОСТИ ветра в торнадо
И как быть с тем, что это ХОРОШО ВИДИМЫЙ ВИХРЬ

Ну и последнее. Ты зачем опять ВРЁШЬ? Про силу Кориолиса говорят при образовании ЦИКЛОНОВ. В случае торнадо ЭТОТ НАГЛЫЙ ЛЖИВЫЙ ВЗДОР придумал сам Витя - вот и объясняй сам себе, нахера придумал?

Ну и сила Кориолиса разумеется есть, но Витенька не сдал ШКОЛЬНУЮ механику и теперь в печали
Kurmangali Sautpekov
Руфина Тынчерова Кролик не знает, что торнадо - это сильный циклон.
А сила Кориолиса - это псевдо сила,
которая не может выполнять никакую работу.
А циклоны (торнадо) - это работа
с энергией в несколько атомных бомб.
Не гляди в "мат часть", там нет такого!
Чтобы это понять надо иметь свои мозги,
которые у здешних кроликов отсутствуют!
Дарья Сачек У меня - ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫЕ результат

А спорим что новейший российский танк Т-14 (Армата) - СОКОВЫЖИМАЛКА!
Могу доказать как практически (ЭКПЕРИМЕНТАЛЬНО), так и теоретически (МАТЕМАТИЧЕСКИ)!
))
Стас Шадрин Смысл силы Кориолиса я накрепко запомнил с 9 кл., в 1962/63 1ч. году, из прекрасного учебника Пёрышкина (не говоря уж о вузовских учебниках и учебных пособиях). Да, для ИСО эта сила, как и сила инерции, псевдосила; но уже для Земли, которая не является ИСО, она как ни есть реальная сила, например, омывающая берега рек односторонне...
Видимо, Андриеш физику в школе учил по другим учебникам.
Стас Шадрин Испр.: ...учебном году...
Oleksandr Lytovchenko Витек, видно, не только фальшивый диплом ЛПИ купил. Пришлось еще и школьный аттестат купить в 90-е.
"Ученость в дураке несноснее всего."
Мольер
Руфина Тынчерова Все трудишься!
Восхваляешь дураков и идиотов...
воруя чужие мысли!
За миллиарды лет существования атмосферы Земля привыкла её чудовищной нагрузке и смиренно несёт её. И она - нагрузка в 10 тс/кв. м. - для неё НИ В ЧЁМ не проявляется, разве что в трубке Торричелли...
Руфина Тынчерова Дело не в привычке, а в факте - постоянном давлении
10тонн воздуха на поверхность земли,
про которую ученые забывают. И вместо нее
придумывают какую-то мифическую и слабую силу Кориолиса,
с помощью которой объясняют мощные циклоны.
Это неправильная физика!
силу Кориолиса, которой не существует в природе

то есть Земля не крутится?
может она плоская вообще ?
Руфина Тынчерова Земля круглая и она крутится!
И все на ней крутится вместе с Землей.
Никакой силы Кориолиса от вращения Земли нет!
Это ученые придумали на бумаге.
спасибо. учтём. но ты всё таки выпей таблетки что доктор прописал
Руфина Тынчерова "Червяк" тебе лайканул!
Хорошая компания!
Ты неправильно рассуждаешь. Чтобы доказать состоятельность своего предложения, тебе сначала надо опровергнуть силу Кориолиса, доказав её несостоятельность.
Сергей Крылов
Руфина Тынчерова Сила Кориолиса - это псевдо сила!
Воздух ведет себя так, как если бы она была,
но ее нет!
Есть только сила тяжести.