"Циклон", "тайфун", "торнадо", "смерч", "ураган", "буря", "шторм" и т. п. -
это разные названия одного и того же атмосферного явления,
отличающегося только формой, силой и своими размерами.
Если бы ученые знали, что это все - циклон,
то это был бы уже огромный шаг вперед в понимании природы циклона!
Естественные науки
Почему ученые не видят, что циклон и торнадо - это одно и то же явление? (вн)
Мозгов у них не хватает. Или не занимался конкретно никто.
Видят.
Следующий вопрос.
я так понял что х.. и палец вы тоже одним и тем же считаете
Александр Катричев
х.. и палец - это одно и то же!
Если тебе так понятнее.
Учёные прекрасно знают, что торнадо и смерч - это одно и то же явление, только на разных языках. Что тайфун, ураган, буря и шторм - это всё проявления циклона.
Видят и потому, что они отличаются размерами, формой, силой и местом, используют для них разные названия. Шторм, это тот же ураган, но на море, хотя то и другое буря. И крышу с Вашего дома сорвёт вовсе не циклон. Природу циклона выяснили уже давно, это вращение Земли. Природа бурь другая, это перепад давлений в атмосфере. Природа, смерчей опять другая, это движение разно нагретых слоёв воздуха относительно друг друга. Может у Вас другая версия, поделитесь.
Александр Катричев
Как раз ученые и не видят, что циклон и торнадо - это одно и то же,
только разного размера и интенсивности!
Иначе бы их не объясняли разными причинами.
Вращение Земли не влияет на движение атмосферы.
Если бы это было так, то за млрды лет Земля бы давно остановилась!
У меня есть своя версия! Это тяжесть атмосферы.
только разного размера и интенсивности!
Виктор Я Вас понял!!!
Вчера благодаря Вам набрал в поиске Вашу фамилию. И что я вижу! Вот это да! Книга и фильм!!!
Скачал книгу, как же я раньше в детстве её пропустил.
Это Чудесная поэма о храбром пастушке Андриеше, в ее основе лежат молдавские народные сказки.
Колдун Черный Вихрь похитил стадо Андриеша вместе с любимой овечкой Миорой, обладающей даром речи, и верным псом Лупаром. В глубоком горе отправляется Андриеш на поиски стада. Всюду встречает он обездоленных, страдающих по вине Черного Вихря, и всем им он помогает. Труден и опасен путь Андриеша, всюду подстерегают враги, но всюду находятся и друзья.
А рядом ещё и фильм лежит Андриеш 1954 года. Это классика нашего кинематографа.
Фильм вышел за год до Вашего рождения. И Вы им похоже заболели, но основной концепции фильма так и не поняли. Фильм не про вихри и приливы, И не про то что надо хаять всех ученых вокруг. А про то, как надо вершить добро, вот и лошадь, что несёт мальчика из замка злого вихря говорит:
Подвиг твой, твоя награда,
За добро, что всем ты делал, песня в дудке родилась,
Всем ты им помог когда-то флуер все тебе сберёг.
Песнь сложить, великий подвиг человеческого сердца,
Песню мужество рождает, песня к мужеству зовёт!!!
Пересмотрите и перечитайте поэму. Может сейчас дойдет до Вас её смысл.

Подвиг твой, твоя награда,

Александр Катричев
"Андриеш" - это герой молдавских сказок.
Бог с ними! Я вырос в Преднестровье, и мой родной язык - русский!
Я не хаю ученых, а хаю их идеи и теории!
Борьба идей! Без нее наука не двигается вперед!
Идите к ним и в лицо им это, может увидят
Александр Катричев
Счас, пойду!
Ученые - это самые закоренелые ретрограды и зомби!
Они все "знают", поэтому им ничего уже неинтересно!