Естественные науки

Почему ученые до сих пор считают, что Земля образовалась из "космического мусора"? (вн)

Сначала ученые с помощью Большого взрыва наделали много "мусора" (на бумаге) ,
а потом стали собирать из него большие кучи. Одни кучи они называли звездами, а другие - планетами.
Планетам достались камни, а звездам - газ. Кто это так "правильно" распределил?
А еще говорят, что в природе нет Создателя! Ученые сами взяли на себя роль "Создателя"!
Vladimir Goloborodko
Потому что в голове у них тот же мусор
Наталья Гаськова
Лучший ответ
Так считают только несколько сот людей, а у остальных свои версии появления жизни на Земле!
Pavel Ionkin
есть бог по любому
Ayat Serikbaiuli
Почему "учоные" андриешу всё покоя не дают? От зависти
Нұржан Тұржан может, у него комплексы?
Вы и правда так думаете? Этот мусор закрался вам в голову, извините...
Vladimir Goloborodko Этот "мусор" (из которого якобы образовались звезды и планеты)
закрался всем ученым в голову, извините...
ты все переврал.

кстати, на Солнце есть все элементы, у него состав в принципе такой же, как у Юпитера или Сатурна. Ближе чистого водорода или гелия мало, их молодое Солнце выкинуло своим излучением и солнечным ветром.
Света Цисарук
Vladimir Goloborodko "ты все переврал".
Миша, ты, как маленький чертенок: пукнул и убежал?
Что я такое переврал? Что вселенная "создана" учеными
из отходов Большого взрыва?
Ты мнишь себя Богом, будто бы знаешь, какое было молодое Солнце,
и что оно там выкинуло своим солнечным ветром!
на то они и учёные, чтоб мозги людям пудрить
А как по вашему Земля появилась? И почему только она обитаема?
Наталья Золотухина "А как по вашему Земля появилась? И почему только она обитаема?" - по первому полно инфы, по второму: этого мы еще не знаем.
До ближайшей к Солнцу звезды на самом скоростном космическом корабле лететь 18000 лет, а в телескоп и саму звезду то не видно, тем более происходящее вокруг нее.
Я так же могу утверждать, что комары живут только в России, т. к. в другой стране меня не кусали, а в остальных я вообще не был, но это не мешает мне утверждать. Еще могу с Вами поспорить, что за 20000 световых лет живут такие же люди, только трехрукие.
Земля появилась из частиц живой материи - физика 8 класс
Боже! Это действительно так? Вы не преувеличиваете?

А мусор откуда?? От какого леса щепки?))
Elmurod Eshmuminov
Материал для строительства планет образовался внутри звезд при термоядерных реакциях и был выброшен при взрывах сверхновых.
Dima Malinevskiy
Vladimir Goloborodko Строительный материал для планет
тоже придумали "создатели"-ученые.
Что происходит внутри звезд - никто не знает!
Смотря что за ученые.... Например официальные ученые до сих пор считают, что магнитное поле Земли образовывается вокруг проводника, однако это уже давно опровергнуто альтернативными учеными... Далеко ходить не надо...

Следи какой процесс в кратце.

Орбита нашей планеты увеличивается на 15 см в год от солнца, а орбита Луны увеличивается на 4 см в год от Земли... двигаясь по спиральным орбитам. Это доказали японские ученые... Также движутся и другие планеты и их спутники. Где начинается орбита Земли, если она по спирали удаляется от Солнца ???Она начинается на Солнце !!!Где начинается орбита Луны, если она по спирали удаляется от Земли? Орбита Луны начинается на Земле.. Потому что Земля рождена из вещества СОлнца, а Луна рождена из вещества земли, также как и другие планеты рождены из вещества Солнца, а спутники планет рождены из вещества планет..
Сегодня на Юпитере мы можем наблюдать процесс рождения его 69 спутника, то что называют Большое красное Пятно. Имя ему уже дали - Иван. Он удаляется во восходящей спирали от Юпитера, концентрируясь и увеличивая свою плотность. Мы видим всегда одну сторону луны, потому что ось ее вращения "воткнута" в Землю, а она удаляется словно "вывинчиваясь" из Земли, это как если бы мы с поверхности Юпитера смотрели бы на Ивана - мы также видели бы всегда одну его сторону...
Это наглядный процесс того как происходит формирование планет. Все планеты движутся вслед солнца, повторяя его вращение и движение, все спутники планет повторяют движение и вращение планет и так далее, это как матрешки в матрешках, но в динамике.

Как то так. А что там считают "официальные ученые"...уже давно мало кому интересно...
Адик Масимов
Алена Баркова чеж луна не крутиться как твой иван
и вроде как земля не повернута всегда одной стороной к солнцу.
все чувак твоя теория разбилась, придумывай новую

ps иван, блин, до сих пор ржу
Альмира Юмадилова Ну и каков же состав твоего мусра образовавегся после большого взрыва, сынок?
Дай угадаю... Ты не знаешь.
А Рысина не тронь! Он наш монумент, даже фрмулу знает!
Не так учёные говорят.
Первоначально был только газ и из него образовались звёзды. Когда многие из них взорвались, галактики заполнились более тяжёлыми элементами. Из них образовались в том числе и планеты.
Планеты в основном газовые, Юпитер массивнее Земли в триста раз.
Ришка Sivras
Вот и что тебе не нравится образование планет из протопланетного облака? Солнце вторичная звезда после взрыва первичной сверхновой.
Vladimir Goloborodko Если бы ученые знали как устроена планета,
(в частности, ядро) им бы и в голову не пришло
создавать планету из протопланетного облака!
лучшего в космосе пока нечего не нашли
лохотрон
Aльфия Xакимова
Ответ будет когда картинка примет другие разрезы.
...
Света Цисарук вообще-то картинка как минимум неверная. темная энергия-то - отрицательная как же вы тут доли рисуете!
учитавая размер средней звезды-там более камня чем в каждой отдельной планете..
результат-самонагрев (от того они и светюца)
Елена Сараева
Елена Сараева прост половина камня-антифещество..
Ну надо же как то отрабатывать свою зарплату.
Вот и сочиняют байки.
Л*
Ленусик ***
у меня подобный вопрос тоже имеется. Очень забавляет факт, что многие верующие эволюцию считают анти-религиозной. Хотя диву даешь, как природа, у которой по идеи нет разума создает существа, которые мозгов не имеют, но в ходе эволюции создают части "тела", как к примеру "гусеница-змея" имитирующая змею, тем самым отпугивая хищников или растения, которые частенько прикидываются насекомыми, чтобы их оппылили. У самой гусеницы и растения до такого ума бы никогда не хватило, кто-то будто собственноручно создает живые организмы)
Анна Трушкина
речь идет о ученых атеистах .Им мешает Бог
Учись думать Андриеш!
Vladimir Goloborodko Рысин, ты, всех поучаешь, а сам толком думать не умеешь!
В своей книжке ты даже свои предложения не дописываешь до конца:
"закон сохранения.." А чего сохранения - не говоришь!
"Революция в физике.." - громко сказано!
А в чем она состоит - не сказано!
Роман Пивень Что же вы критикуете? Это же из вашей же команды человек!. Активнее вам нужно, активнее, и коллективнее. А то ряды идиотов беднеют что-то.
Все имеет свою закономерность . А из хаоса может возникнуть только хаос.
Уличный-Танцор Улица Если ты не заметил, все и есть хаос
1) В теории Большого Взрыва нету никакого "мусора", который "достался планетам". В начале был только водород, который достался только звёздам. Все остальные элементы наработаны в результате ядерных реакций в звездах и выкинуты из них в результате взрывов "умирающих" звезд ранних поколений.

Неуд вам, господин религиозный, по знанию теории, которую вы пытаетесь опровергнуть.

2) Наличие разделений/"правильных распределений", необъяснимых на данном уровне развития науки, совершенно не означает с необходимостью наличие "мудрого Создателя".
Многие процессы носят самоорганизующийся характер за счет обратной связи.
И в качестве примера можно привести классическую фразу: "...и вот кем же это так мудро сделано, что у кошечки дырочки в шкурке ровно там, где у кошечки глазки? [тут явно нужен Создатель!]"

Кроме того, можно вспомнить примеры того, что было необъяснимо несколько веков назад (химия, инфекционные болезни, "небесное электричество" в лице грома и молний и т. п.) - тогда это тоже объясняли Создателем и божественными силами, а сейчас мы это объясняем вполне материалистическими причинами и используем в быту.

Так что неуд вам, господин религиозный, по использованию логики.

P.S. Отмечу, что вышесказанное не доказывает ОТСУТСТВИЯ Создателя (это вообще трудно доказать). Это только демонстрация несостоятельности предложенного доказательства существования Создателя.
Vladimir Goloborodko Какая разница, когда появился "мусор",
до звезд или после? Надо улавливать суть,
а не цепляться за слова! А суть в том, что материал
сначала превращается в пыль и разбрасывается,
а потом долго собирается в "кучи" - звезды и планеты.
В этом состоит глупость Создателя
под которым я имею ввиду всех ученых.
И вовсе я - не религиозный! Наоборот.
Вы скатились к разговорам восьмиклассника (или девятиклассника по новой программе). :(

Даже отвечать ничего не охота!!! :(

К чему такие жёсткие нападки??? И где своя собственная теория??? И, потом, зачем надо oбсирать кого-то и чьи-то теории, не ударив палец о палец??? Это, что, попытка построить своё счастье на чужих костях??? А зачем??? И кому это интересно??? :(

Тина Малина
Теория и ничего больше.
Роман Пивень О! Еще один не выдержал и произнёс «пароль балбес».
Уличный-Танцор Улица Для тех, кто не вкурсе:
наблюдение [мне больно] -> Гипотеза [наверное, мне больно, потому что я пырнул себя ножем] -> эксперимент/отпыт [я пырнул себя ножем] ->1 или 2
1) мне не больно, значит, эксперимент не удался. Моя гипотеза неверна
2) мне больно. (проверяем еще 10 раз) пишем теорию:" мне больно, потому что нож разрезал мою кожу и повредил нервные окончания, что вызвало боль. Ч т. д. "

Итог: многие путают гипотезу с теорией
Гипотеза- это предположи ние, а теория- это факт
Например: утверждение: "бутерброд падает маслом вниз" - это гипотеза, а "яблоко упало из-за гравитации" - теория.
Поздравляю Вас Виктор! Ваш вопрос - лидер!
Как знать, как знать!?.. Хочется сказать словами Эйнштейна (Столь ненавистного Вами) "Все с детства знают, что то-то и то-то невозможно. Но всегда находится невежда, который этого не знает. Он-то и делает открытие"

Поскольку вопрос вызвал ТАКОЙ! живой интерес, стало быть не лишен смысла и тема поднятая Вами отнюдь не закрыта, удачи.
Лилиана Эбель
"Планетам достались камни, а звездам - газ." Юпитер на тебя обиделся.
а что имеешь против
Большой взрыв - придумал очередной ...дабы прославить свою личность... А остальные - прихвостни, зацепились за это... начали МУСОЛИТЬ под своим именем... Не бы что-то ПОЛЕЗНОЕ ДЛЯ ЛЮДЕЙ... Ан нет, ТЯМУ не хватает. Я так думаю. .Юрист по образованию, инженер-изобретатель - хобби..
Thet Khine Win
Что и как создалось точного ответа нет, а то что считают теорией большого взрыва, это всего лишь теория, до конца не доказанная и не обоснованная, просто этой точки зрения придерживаются в наше время, как в свое время придерживались "механистической" теории при Ньютоне, которая в то время и при том уровне знаний вполне все объясняла. Если бы мы знали ответ на эти вопросы, то сами могли бы Творить и экспериментировать
Айбек Бек
Света Цисарук Теория большого взрыва именно теория - то есть доказанная гипотеза. И доказана она еще полвека назад, и с тех пор еще десятка полтора независимых доказательств появилось.

Да и чего тут особо доказывать, если астрономы видят непосредственно почти всю историю вселенной!

Чтобы творить одних знаний мало. Надо еще ресурсы.
Кто придумает наиболее аргументированную теорию, тот и ученый.
Бог создал. Вот ещё одна версия
Потому что это так и есть. А был не Взрыв, а Сжатие, которое называют Гравитацией.
Уличный-Танцор Улица Был взрыв, но сначала все было в сжатом состоянии.
Как бы говорили что Бог создал землю
Света Цисарук и кто бы это говорил? И как доказал?
звезды древнее всего остального "мусора", сначала были рождены они, из первичного газа, а уже потом, по мере образования в этих самых звездах химических элементов, по мере вбрасывания этих химэлементов, стали собираться каменные объекты, склеиваясь гравитацией, миллионы лет. Звезды - это и есть создатели мусора. А произошло так - потомучто физика все расставила по своим местам.
До сих пор так считают, так как правильного ответа все еще не знают! Слишком много в мире таин, которые не подвластны уму человека или же непостижимы для восприятия его психики. В некоторые вещи нужно просто верить, а не искать им пояснение.
Bahtovar Kadirov
Vladimir Goloborodko Ученые так и делают, что верят другим ученым!
И чем тогда наука отличается от религии?
И таких дураков как автор вопроса (как видно из его комментариев к ответам), к сожалению, полно...
Vladimir Goloborodko А из твоих вопросов не видно, кто ты?
Дурак или просто гавно!
Не нужно осуждать других людей за их мнение. Сами учёные подтверждают, что все теории, законы и так далее - всего лишь договорённости между ними. Никто не говорит, что так и есть на самом деле. Так что не теряйте времени на спор, да ещё и на этом сайте. Лучше почитайте умных книжек и статей побольше, если Вам это так интересно.
Татьяна Страшненко Ничего подобного ученые не подтверждают. Нужно просто различать теории и гипотезы. Теории - это УЖЕ доказанные гипотезы. Никакой речи о "частных мнениях" уже не идет - предмет доказан. А гипотезы - да, не более чем предположения, и ученые этого не скрывают. Проблема только в том, что в век "свободной информации" неподготовленный обыватель просто путается. Не умеет различить теорию и гипотезу. А потом валит свои непонятки на ни в чем не повинных "ученых".
взрывы, образование солнц образовали большое количество "новых" элементов разбросаных вокруг нашего солнца, гравитация солнца начала "собирать" планеты
Vladimir Goloborodko Попробуй чо-нить хорошенько взорви!
Появятся у тебя новые элементы или пропадут старые?!
вы всё переврали.
Все очень просто.... потому что ты это не докажешь
Сам процесс состоял из слияния материй и газа расбросанных по космосу, которые соиденялись и образовали планеты, а звёзды имеют большое количество газа, чтобы постоянно гореть..
Vladimir Goloborodko Как один тут сказал: звезды имеют много газа,
чтобы гореть и создать комфортные условия людям!
Роман Пивень А газ это не материя?
Ну у ученых много разных версий по поводу возникновения Земли, большинство поддерживает одну, меньшинство другую. Так что когда одна версия сменится другой лишь дело времени)
Света Цисарук назови вторую. что-то все знают только одну. И не версию - а вполне конкретную теорию. Чего тут гадать, если все этапы видны на живых примерах. Посмотрите на Фомальгаут.
Всё,что сегодня считается наукой о мироздании, может быть кардинально пересмотрено после контакта с более продвинутой цивилизацией другой Планеты не Солнечной Системы, где всё известно о Вселенной...
Все верят. Ученые в свои математические модели. Люди ученым.
Итак. Есть математическая модель того, что земля была создана из космического мусора. Данная модель не подтверждена и не доказана. Следовательно ученые говорят не о земле, а о земле в математической модели. На деле это не возможно. Малые объекты имеют малую силу гравитационного притяжения и не могут притянуться так, чтобы получить слабую силу в молекулах и кристаллах. Это просто не возможно.
Кстати Японские ученые предложили мат. модель что земля отдаляется от солнца, взяв результаты измерений в июне. Действительно в это время земля отдаляется от солнца. Т. к орбита является эллипсом.
Ученые -- говорят о мат. моделях и о косвенных методах доказательств. Более ни о чем.
Как бы говорили что Бог создал землю
Для тех, кто не вкурсе:

Итог: многие путают гипотезу с теорией
Например: утверждение: "бутерброд падает маслом вниз" - это гипотеза, а "яблоко упало из-за гравитации" - теория
Всё переврали.
время все может сделать если есть ресурсы
K.
Klai .