Естественные науки

Почему ученые до сих пор не знают, что наводнение - это морской прилив? (вн)

Ученые считают, что летние наводнения происходят от проливных дождей!
У нас в Питере две последние недели шли проливные дожди.
Однако наводнения на Неве не было.
Все крупные реки впадают в моря. Именно моря время от времени "запирают" реки и заставляют их разливаться.
Ученые этого не видят. Не потому что слепые, а потому что зомбированы на проливные дожди!
Ольга Грачева
Ну вот великое наводнение 1908 года в Москве
И с каким же приливом в каком море оно связано?
Олеся Панькина
Лучший ответ
Ольга Грачева А вот, бывают приливы трех видов:
1)морской прилив;
2)морской + речной прилив;
3) речной прилив.
Но это сложно понять, не зная, что такое приливы.
Потому что наводнение - это необязательно морской прилив. Оно может произойти и от проливных дождей.
Татьяна Жирова
А чего мелочиться-то? Сказали бы сразу, что это синие человечки с планеты Оринафа!
"Я не думаю, что этот человек мог бы выдумать эту историю. Он слишком глуп для этого."
Никита Галанин
Ольга Грачева Безмозглый "цитатник" все еще работает?
Что касается питера, то я ещё по школе помню, что наводнения там от ветра, а не от дождей. Ветер гонит Неву, не туда куда надо, потому и наводнение.
Ольга Грачева От ветра обычно у всех "крыши" сносит!
Просто ветер и дожди совпадают
по времени с наводнением.
Повторяешься)))
Олег Липко
Геннадий Пригожин Просто с ним никто не общается, вот он сюда и пришёл)
Про Неву... Наводнения вызываются рядом факторов: возникающие на Балтике циклоны с преобладанием западных ветров вызывают подъём «медленной» нагонной волны Кельвина и движение её в направлении устья Невы, где она встречается с двигающимся во встречном направлении естественным течением реки. Подъём воды усиливается из-за мелководья и пологости дна в Невской губе, а также сужающегося к дельте Финского залива. Также вклад в наводнения делают сейши, ветровые нагоны и другие факторы

Ну и дожди также причина наводнений...
Ольга Грачева Не верьте Википедии!
В ней много полезной информации,
но что касается физики...
Потому что это полнейший бред. Море не может запирать реки, иначе бы от приливов каждый месяц минимум были наводнения.
Хватит употреблять!
Кристюшка Окальная""** А зачем же "каждый" месяц? Тогда уж "каждый день". Один прилив - одно наводнение! :)))) Интересно, почему автор вопроса пропускал в школе природоведение...
Ольга Грачева Наводнения наводнениям рознь и приливы тоже.
В Питере, например, очень высокие набережные,
поэтому наводнением считается только,
подъем воды выше 160см.
А на колебания +-50см никто не обращает внимания.
Потому что вранья много стало в науке
Вы привели неопровержимые доказательства
Ольга Иванчикова Из - за проливных дождей такого действительно не случается
Геннадий Пригожин Где доказательство, придурок?
Ольга Грачева Может быть ученые не врут, а просто заблуждаются?!
Хотя, когда они болтают о том, чего не знают, наверное, врут!
Геннадий Пригожин А я понял, почему ты на него дрочишь. Потому что идиоты должны держаться вместе, чтобы не пропасть.
ну пусть прилив. дальше что? мне какое дело? зачем ты нам это пишешь?
Ольга Грачева Чтобы твой пропеллер раскрутить!
А то ты совсем заглох!