Естественные науки

Почему ученые до сих пор не знают, что капризы погоды - это воздушные приливы и отливы? (вн)

При приливе поднимается ветер, он пригоняет облака, идет дождь (или снег), плохая погода;
При отливе ветер меняет направление, разгоняет облака, выглядывает солнышко, хорошая погода.
Через некоторое время все повторяется. И Луна и Солнце здесь не причем.
А ученые мужики-то об этом и не знают! Ибо это МОЕ научное открытие!
а вот у меня дома ни какого моря окияна нет...
а ветер дует и дождь льёт..
Александр Алексеев
Лучший ответ
Наталия Крапивина А прием здесь море-океян.
Речь о приливах в атмосфере.
Почему "учоные" андриешу всё покоя не дают? От зависти
Ермек Мажитов
Наталия Крапивина Как всегда, глупый ответ низяйки!
Еще повторяет его, как попка!
До ученых мне дела нет! И завидовать им нечего!
За Истину обидно!
"ЖОПА" и "КУЧА" подружились! Немудрено!
"А вот еще одно открытие. Отчего зимою день короткий, а ночь длинная, а летом наоборот? День зимою оттого короткий, что подобно всем прочим предметам видимым и невидимым от холода сжимается и оттого, что солнце рано заходит, а ночь от возжения светильников и фонарей расширяется, ибо согревается."
Настя Байкова
Почему-то при вашем "приливе" атмосферное давление падает
А при "отливе" атмосферное давление повышается
И где логика? А нетути.
Gena Grigoryan
Наталия Крапивина Логика в том, что при приливе
атм давление растет от низкого до высокого.
Важно знать при каком атм давлении начинается прилив
и при каком прилив заканчивается.
Ученые путают начало циклона (низкое давление)
называют просто циклоном, а конец циклона
(высокое давление) называют антициклоном.
Чё то периодичность у них не соблюдается.
Roza Bokeykhan
Наталия Крапивина Какая периодичность?
И с чем она должна совпадать?
С Луной и Солнцем?
Так они здесь не причем.
Лада Буркова
Наталия Крапивина Дурачок -Шурик!
Тебя уже вылечили от белой горячки?!
ученые до сих пор вообще ничего не знают, благо, тут, на ответах, ты время от времени нас просвещаешь, иначе так бы и вмерли неучами... и как нам тебя благодарить - ума не приложу. Не надоело дуру гнать, народ смешить? ну, не пацан ведь 6-ти лет, нешто старческий маразм начал прогрессировать? Ладно, поначалу было забавно, но ведь уже жалко становится, таки нехорошо смеяться над больным ч-ком...
Наталия Крапивина Сам ведь ты уже не молодой (судя по аватарке)!
Не боишься так и вмереть неучем!
Если "жалко" кого-то проходи мимо!
Делов-то!
Ученые этого не знают, потому что это ваше утверждение - бред сивой кобылы. А подобными бредами наука не занимается!
Artyom Tunyan
Наталия Крапивина Признаюсь, что это мое личное утверждение!
Новое всегда поначалу кажется "бредом сивой кобылы"!
А старое и привычное кажется наукой!
Нужно время, чтобы все стало на свои места!
А как связано солнышко с хорошей погодой?
Ты уж будь последовательным.
Раз капризы погоды из-за приливов, то солнышко к погоде не имеет никакого отношения.
Зачем нужно чтобы оно выглядывало?
какая погода будет через 7,10 и 15 дней, согласно вашей теории?
Наталия Крапивина Моя теория - это не мат модель
для предсказания погоды, это физика явления,
объясняющая причины изменения погоды.
Расчетные модели для предсказания
погоды появятся позже. И придумают другие.
Морские приливы и отливы предопределены притяжением Солнца и Луны. Эти гравитационные воздействия поднимают не только массы воды, но и поверхность Земли. Воздух атмосферы имеет массу, значит, и на него влияет притяжение. Но иные атмосферные влияния значительно более мощные, поэтому воздушные приливы и отливы трудно зафиксировать на фоне постоянного перемещения воздушного океана под воздействием нагревания от Солнца и других факторов.
Наталия Крапивина Все, что вы написали здесь, легко опровергается.
Но странно, что никто, кроме меня, этим никогда не занимался!