Недавний московский ураган, убивший 11 человек и поваливший кучу деревьев и крыш...
Удельная тепловая мощность Солнца на м2 равна мощности одного утюга.
Почему, входя в ванную с горячим утюгом, вы не вызываете в ванной сильный шторм?
И эта лабуда о связи ураганов с Солнцем держится в науке уже не одну сотню лет!
Естественные науки
Почему ученые до сих пор считают причиной ураганов лучи Солнца? (вн)
Странно, но я подобной версии о лучах Солнца раньше не слышал. Атмосферные явления.
Площадь Москвы - 2511 квадратных километров, т. е. только на нее саму приходится 2.5 гигаватта каждый час. А ураганы формируются от нагревания гораздо бОльших площадей.
Ирина Рощенко
Площадь и масштаб тут не причем!
Солнце греет каждый кв. метр земли
мощностью 1,34кватт. Конечно, если умножить это
на миллионы м2, получатся гигаватты.
Но и массу воздуха (10тонн на кв. м)
надо умножить на эту цифирь.
Солнцу просто не справиться с такой массой!
Солнце греет каждый кв. метр земли
на миллионы м2, получатся гигаватты.
Но и массу воздуха (10тонн на кв. м)
надо умножить на эту цифирь.
Ильяс Ж
Бесполезно. Дальше начальной арифметики Виктор просто не умеет мыслить. У него какой-то стопор в голове. То для приливов ему нужно поднять воду на высоту прилива В ВОЗДУХ, то здесь обеспечить ВСЮ мощность урагана - на каждый квадратный метр....
Впрочем я ещё помню времена, когда он тут пытался выдать за физику своё непонимание просто принципа относительности Галилея))))
Причина ураганов - перепад температур и разность давлений между соседними участками атмосферы. Зачем наводить тень на плетень?
Ирина Рощенко
Разность давлений объясняют
разностью температур.
А разность температур из-за
неравномерного нагрева солнцем.
И ураганы от этого? Фигня какая-то!
Тут не "тень на плетень",
а "луч света в темном царстве"!
разностью температур.
А разность температур из-за
неравномерного нагрева солнцем.
И ураганы от этого? Фигня какая-то!
Тут не "тень на плетень",
а "луч света в темном царстве"!
Если не Солнце значит это демоны насылают на людей ураганы?
Если у вас есть другая версия то обоснуйте её.
Вообще, самое классное объяснение у верующих. Вот Бог так повелел и это случилось. Вот и всё объяснение!
Ирина Рощенко
Наверное, точно также думают и ученые!
Поэтому у них нет другой версии.
Свою версию излагать тут не место.
Поэтому у них нет другой версии.
Свою версию излагать тут не место.
это бред
Ирина Рощенко
Что бред, утверждение ученых о связи
ураганов с Солнцем или мое сомнение?
Виктор, ты не путай божий дар с яичницей. Ты далёк от практики, я тебе уже предлагал делать практические наблюдения, это про землю-губку и болото после дождя в огороде. И сейчас опять, солнце и утюг... Ты в полдень летом выйди на улицу и приложи свою руку к асфальту, хватит ли мощности утюга так же нагреть землю как солнце?
Ирина Рощенко
Ты что, Никанор, не веришь,
что солнечная постоянная равна
мощности одного утюга (1,34кватт).
Это не я подсчитал, а ученые давно подсчитали.
Загляни в любой учебник!
Хотя бы в этот:
А. Гилл. Динамика атмосферы и океана. В двух томах, М,: изд-во «Мир», 1986г. 397 с.
что солнечная постоянная равна
мощности одного утюга (1,34кватт).
Загляни в любой учебник!
Хотя бы в этот:
"входя в ванную с горячим утюгом"
ну не знаю, у меня над утюгом прекрасно пылинки начинают быстро летать. А что такое эффект масштаба твой мозг понять не может. Увы.
Ирина Рощенко
Пылинки над горячим утюгом - это прекрасно!
Зато мой мозг понимает, что никакого
"эффекта масштаба" в атмосфере нет,
потому что с масштабом увеличивается масса
участвующего в движении воздуха.
Зато мой мозг понимает, что никакого
"эффекта масштаба" в атмосфере нет,
участвующего в движении воздуха.
Утюгов мало - сам же написал, что требуется 1 утюг на квадратный метр.
И потом - утюг ведь надо в воду опускать - Солнцу ведь и воду греет.
Потому что только с одним утюгом. Площадь поверхности, нагреваемой Солнцем, сотни миллионов квадратных киллометров, сотни триллионов квадратных метров. Занесите в ванну хотя бы один триллион утюгов и включите.
Ирина Рощенко
Площадь и масштаб тут не причем!
Каждый утюг (Солнце) действует на свой кв. метр.
Если внести в ванну триллион горячих утюгов -
то это будет дикая концентрация тепловой энергии,
которая вызовет только пожар, но никак не шторм.
Это фото я порвал и выбросил в кусты. Через неделю управляемый кем-то вихрь бросил эти куски мне под ноги! Ураганы управляются из вне! Как и все в этом мире.