Естественные науки

Почему ученые до сих пор считают, что Солнце греет, сжигая водород? (вн)

и при этом Солнце разбрасывает часть водорода в космос в виде "солнечного ветра"!
Может быть Солнце не сжигает, а производит водород (и гелий)?
Ученые явно тупят, не догадываясь о том, как устроено Солнце
и какие реакции идут внутри солнечного ядра!
Tatiana Kulmurzina
у них нет эмпирических данных.. поэтому одни предположения
Владимир Михайлов
Лучший ответ
Tatiana Kulmurzina Предположения тоже должны быть логичными!
А тут логика хромает "на две ноги":
Солнце выбрасывает свое не сгоревшее "топливо".
Было бы понятно, если бы оно выбрасывало гелий.
Илона Дашук Ваше утверждение ЛЖИВО
Одно другому никак не мешает. Можешь расслабиться, дворник.
Tatiana Kulmurzina Пошел в жопу, дурак!
Потому, что термоядерная реакция проверена, а твои фантазии - нет.
Tatiana Kulmurzina Чем это термоядерная реакция проверена?
Токамаком, что ли?
Только не говори мне про нейтрино!
Tatiana Kulmurzina Нейтрино слишком тонкая "вещь"
для построения теории Солнца!
Есть факторы более грубые,
опровергающие нынешнюю конструкцию Солнца.
Например, Солнце бы взорвалось,
будь в его ядре термоядерные реакции!
Ибо эти реакции с повышением температуры
ускоряются лавинообразно,
и никакая само регулировка гравитацией
удержать от глобального ядерного взрыва Солнце не может!
"Удивляюсь, как люди могут быть такими любопытными и всё время спрашивать об одном и том же! Это всё равно, как если бы я останавливал на улице каждого встречного и спрашивал, какое сегодня число. "
Tatiana Kulmurzina Ты не устал цитировать?
Иди поработай, придурок!
****пластырь**** )))Перцовый))) В этот раз цитата прямо в точку!
Они же не рассчитывали общаться с таким дубьё, как ты. Термин: сжигать водород", как раз и означает его ядерную, а не химическую реакцию
Tatiana Kulmurzina Своею глупостью ты меня далеко обогнал!
Я имел ввиду именно ядерную (термоядерную)
реакцию, а не химическую! Ты давно школу закончил?
да канешна ученые все дураки и тупицы адин ты у нас маладец сверхразумный
А может там гномики сидят и производят и тепло и водород?
Так это и есть термоядерный взрыв, только очень долгий. Слишком много водорода надо переплавить в гелий.
ты лучше спроси почему температура в короне солнечной плазмы достигает более миллиона градусов, тогда как температура самой поверхности солнца около 6000.
Maks Маksimus
Tatiana Kulmurzina Это разные температуры.
Есть кинетическая и термодинамическая.
В токамаке тоже температура плазмы
достигает нескольких миллионов град,
однако стенки камеры не плавятся,
потому что плазма разреженная.
Так и солнечная корона.
о, постарел Виктор за 5 лет. Жизнь жестокая вещь. а у меня тоже здоровье обвалилось)))
Так это самое, количество солнечных нейтрино, уловленных на земле совпало с теорией довольно точно, вроде не хуже + -5 %/ . Потому так и считают
Andrey Vasiliev
Tatiana Kulmurzina Все мы постарели за 5 лет!
Но жизнь прекрасна!
Столько дарит идей!
спроси их
вы в какой области специализируетесь?
Андрей Бобров
Tatiana Kulmurzina Земля и космос!
Космология, геофизика, океанология, метеорология и др.
Айбат Джанбеков Только в одной - срать да вонять.
да ты прям ученый вселенной
Когда вода кипит и своевременно не уменьшить давление газа в плите,
то капли горячей воды будут разбрызгиваться вместе с паром.
То же и с солнечным ветром. Выходит, как продукт сгорания -- гелий, так и исходный материал -- водород.
__
А если у тебя есть другое объяснение -- не стесняйся его сюда выкладывать.
Так Отож
Tatiana Kulmurzina Солнечный ветер - это протоны (ионы водорода).
Зачем "топливо" выбрасывать?
Солнце стремится побыстрее погаснуть?
Tatiana Kulmurzina У меня есть другое объяснение,
но я ...стесняюсь!
Айбат Джанбеков Хрен он чего "выложит". У него за душой нет ничего своего, он только вонять сюда ходит.
Айбат Джанбеков У него о чем ни спроси, его ответы всегда начинаются со слов "а ты сам..." Это просто базарная бабка, которой нравится брехать да гавкать, а сам вопрос ее не интересует ни на палец.