Естественные науки

Почему ученые считают, что звезды образовались из "космического мусора" (пыли и газа)?

Сначала что-то сверхплотное взорвалось, разбросав вокруг себя пыль и газ.
Затем пыль и газ под действием тяготения стали собираться в миллиарды куч,
которые ученые красиво назвали "звездами" и "планетами".
Непонятно только: зачем сначала нужно было "разбрасывать камни", чтобы потом их собирать?!
Либо Создателю делать было нечего, либо ученые все тупят?!
Fialka Daka
"Ученость в дураке несноснее всего."
Мольер
Назгуль Хасенова
Лучший ответ
Fialka Daka Вот я и говорю, что все ученые - дураки,
коли думают, что звезды образовались из мусора!
Sergey Matyushin Как вы думаете - он прикалывается или по жизни такой?
"Создателю было нечего делать." Чем Вас не устраивает такая гипотеза?
И вообще: "Эйнштейн, не указывайте Богу, что ему делать." (Нильс Бор) :)
Впрочем, в цикле о Раме Артура Кларка проводится идея, что наша Вселенная - один из многочисленных экспериментов Создателя. Ему, дескать, было проще поставить ряд опытов, чем посчитать ;)
Ludmila Averyanova
Fialka Daka Что "Создателю было нечего делать"
такая гипотеза не устраивает самих ученых,
поэтому они и придумали самопроизвольное
кучкование звезд и планет из пыли и газа.
Но меня идея само гравитации не устраивает - слишком долгий процесс.
Кроме того кометы, астероиды и метеориты явно выпадают
из этого процесса: массы слишком малы!
Ну не мог создатель сообразить, как из этой кучи аккуратных шариков разного размера и состава понаделать. Вот и решил для удобства сначала эту кучу разбросать, а потом уж шарики лепить.
Galina Untenko
Fialka Daka Непонятно в чем состоит удобство сначала
все разбросать, чтобы потом все собирать?!
Что то новенькое.
А как же приливы?
Николай Орлов
Fialka Daka Приливы никуда не денутся!
Ludmila Averyanova Это уже пройденный этап ;)
Светлана Феоктистова Он оказался негодяем.
Он всем приливам изменил.
И выпивая водку с чаем,
Он все Ответы завалил.

Чем завалил? Своею маньей!
А что иного может дать?
Уж коли нет образованья,
Другого трудно ожидать.
.
Ого. А мож, не взорвалось а было всегда? А мож, мы внутри местной Чёрной дыры и МетаВселенная эдакий фрактал? Ась?
В замечательной книге акад. А. Мигдала "Поиски истины"даётся красочное определение, что такое лженаука и кто такие лжеучёные. Но там красноречивее всего картина-"шарж": мужик в камуфляжной одежде, но голове шляпа колониалистов с ремешком через подбородок, на шляпе отросли какие-то ветки с листьями, в руках огромная ручка с пером старого образца в качестве копья - кинулся с боевым кличем на кого-то вне сцены, наверняка на учёных...
Edik Shanson
Edik Shanson ...нА голове...
Fialka Daka Борьба с лженаукой и лжеучеными -
это хорошо! Я всеми руками - "за"!
Но не кажется ли тебе,
что покойный акад. Мигдал еще в свое время немного опоздал с "Поиском истины"?!
Лженаука давно заняла трибуну (СМИ) официальной науки,
а лжеученые, объединившись в "Комитет по борьбе с лженаукой",
успешно борются с истинными учеными-одиночками.
Виктор Андриеш, а какая Ваша теория образования и существования звезд?
Fialka Daka Моя теория другая!
Вот те раз! Ты уже начал про создателя? Не пугай, Виктор.
Fialka Daka А ты в моем вопросе ничего путного для себя
не обнаружил, кроме слова "Создатель"?
Тогда тебе лучше отделять листья от стеблей!
Не посеешь, не пожнешь
Fialka Daka Сеять в пустыне (космосе)
бесполезно - ничего не пожнешь!