Естественные науки

Почему учёные считают, что звезда сама себя нагрела до порога зажигания реакции термоядерного синтеза?

а потом звезда начала сама сдерживать термоядерный синтез,
чтобы не взорваться, как термоядерная бомба...
Разве вся эта ахинея не похожа на фантазию учёных или шарлатанство?!
Дурят физики народ, а народу наплевать!
Если б на солнце шли термоядерные реакции, то академик Велихов давно питал электросеть своими токамаками. А пока ни один ток в электросеть не даёт. Может и солнцем что то не так?!
Костя Куварин
Лучший ответ
Александр Иванов Академик Велихов неплохо себе "нагрел руки" за пол века обещаний дать ток токамаками.
И на Солнце нет никакого термоядерного синтеза,
иначе Солнце бы взорвалось, как термоядерная бомба.
А то, что Солнце само себя регулирует - это враки!
Естественно шарлатаны. Всем известно, что Солнце и звезды, и остальные светильники на небе разместил господь бог.
Ученых пора гнать ссаными тряпками, понапридумывали всяких паровозов с компьютер ами
Софья Пелипей
Сергей Борщ причем скоро грядет замена всех светильников на энергосберегающие аналоги.
а посему повсеместно выключат свет на несколько дней.
Армагеддон, млять.
Алексей Погорелов Это, что, в небесной канцелярии решили, что экономика должна быть экономной?
точно так
Ирина Коваль
Так работает гравитация...
Boris Boris
да. народу плевать. и что дальше?
..
. . . Вumальевна#
В том-то и дело, что физики СЧИТАЮТ, а дурилки - только сочиняют.
Гравитация «зажигает» облако газа - нужно описывать, или сам найдёшь зависимость температуры газа от давления? А поддерживать ещё проще - с поверхности звезды улетает огромное количество массы, и если вспомнишь закон сохранения количества движения, то сможешь догадаться, почему это «сжимает» звезды и не даёт им разлететься как при взрыве бомбы.
Александр Иванов Космос холодный. И у гигантского разрежённого облака очень слабая гравитация
для того, чтобы нагреть газ. Всё это выдумки горе-учёных,
которых на пустом месте хотят получить термоядерный синтез.
Звезда излучает мизерную массу по сравнению с собственной массой.
Иначе она давно бы испарилась. Поэтому и сжимающий звезду импульс мал.
Так что само регулировка звезды от термоядерного взрыва остаётся под вопросом.
Навозну кучу разрывая,
Петух нашел Жемчужное Зерно
И говорит: «Куда оно?
Какая вещь пустая!
Не глупо ль, что его высоко так ценят?
А я бы, право, был гораздо боле рад
Зерну ячменному: оно не столь хоть видно,
Да сытно».
Незнайки судят точно так:
В чем толку не поймут, то всё у них пустяк (С)
J1
Jandos96 1996
Александр Иванов Свинья, пасясь под дубом, даже не догадывается о том,
что на небе есть звёзды.
Потому что не может поднять своей головы.
У свиньи нет шеи. Так устроено её тело.
Поэтому свинья всех, кто говорит о звездах,
называет незнайками! Её можно понять!
Так ты не учёный что ли?
Вера Ткач
Им Иллюминаты - велели такую пургу гнать
через подконтрольную им, талмудическую псевдо - науку ...

Настоящей Науки - У Людей - Пока Нет ...
Её - Только Предстоит Создать ...
Но Это Будет Возможно ----
Только Тогда ----
Когда Враги Человечества - Будут Устранены От Власти
Во Многих Странах ...
Вот Чем Сейчас - Нужно Заниматься ! .
...
Александр Иванов Устранением Врагов Человечества пусть
занимаются Люди в камуфляжах.
Я не Солдат, а учёный.
Меня интересует не Власть, а Истина.