Естественные науки

Почему учёные считают, что на море ветер создает волны, а не наоборот: волны создают ветер? (вн)

Ведь атмосфера опирается на море?!
Так кто кого везет: конь (море) всадника (атмосферу) или всадник (атмосфера) под собой коня (море)?
Учёные глупо считают, что атмосфера под собой "везет" море?!
Петр Малец
Когда у тебя выйдет сборник всех претензий к ученым? Останется ли тогда камень на камне от фундаментальной науки? Выходит не тому нас учили
~~~*** Nasten`ka***~~~
Лучший ответ
Петр Малец Я уже написал первую книжку
"Новая теория приливов",
в которой опроверг 20 научных мифов.
Теперь пишу вторую книжку "Как устроена Земля",
в которой тоже около 20 научных мифов,
главный из которых, что Земля образовалась
путём собирания "космического мусора" - пыли и газа.
Волны создаёт гигантский чиривяк. Личинки этого чиривяка живут в полости черепа любителей приливов и создают там отливы, поедая моск))
Chibozik 吉哪拉
Петр Малец Спи уже, "чиривяк"!
На Сахалине уже утро!
А то завтра опять на работу в поле.
У "чиривяков" выходных не бывает!
"Одни утверждали, что Незнайка нарочно придумывает разные небылицы, чтоб сбить с толку полицию; другие говорили, что он попросту дурачок и болтает без толка все, что придёт в голову; третьи решили, что он сумасшедший."
Носов "Незнайка на Луне"
Сергей Атила
Петр Малец Куда-то ты пропал, "Цитарь"?!
Я уж подумал цитаты кончились.
Давай по третьему кругу!
Потому что в условиях экспериментальных бассейнов специально используют огромные вентиляторы, чтобы создавать волны.
Однако еще никому не удалось создать ветер, создав искусственные волны

вот тут делают волны механически
Очень ли там ветренно?
Петр Малец Неэффективно воздухом волны подымать!
Лучше было бы раскачивать весь бассейн!
Как раз, бегущие друг за другом волны
чем-то напоминают лопасти вентилятора.
Ветер создают пальмы, которые растут у моря... они качаются и создают ветер. Это же элементарно! А волны создают рыбы, которые в море.
если волны создают ветер, тогда что создает волны
Виталий Ревчук
Петр Малец приливы
на самом деле влияние взаимное, но влияние ветров гораздо большее на волны. Т. е. есть конечно взаимосвязь энергий волн и воздушных потоков, но говорят о более существенном, превалирующем.
Saulius Gagys
Мурад Нажмудинов не тупи, волны не создают ветра, т. к. не переносят массы.
-Почему ветер дует?
-...(
-Потому что деревья шатаются!
Юрий Крутов
Людмила Волгина Смех смехом, но именно до этого абсурда Витенька и договорился.

Почему учёные считают, что на суше ветер создает колебания деревьев, а не наоборот: колебания деревьев создают ветер? (вн)
Ведь атмосфера опирается на деревья?!
Так кто кого везет: конь (деревья) всадника (атмосферу) или всадник (атмосфера) под собой коня (деревья)?
Учёные глупо считают, что атмосфера под собой "везет" деревья?!
Потому что волны в самом деле создаются ветром, а ученые стараются называть вещи своими именами.
Наталья
Петр Малец Как один музыкант тут утверждает,
что ученые стараются говорить "правду"!
Учёные-то стараются, но природа
часто скрывает от них "правду"!
Если бы ветер создававлся волнами, то он был бы не очень высоко от поверхности воды.
Виталий Garazha
Петр Малец Я не считаю, что ветер создается волнами.
Просто это было бы логичнее, чем нынешнее
создание волн легкой средой - воздухом.
Aramaisovna