Естественные науки

Почему ученые, начиная с Аристотеля (330 лет до н. э), путают комнатный сквозняк с ветром? (вн)

Будто бы у сквозняка и ветра одна и та же причина -тепловая конвекция.
Хотя ветер бывает и по ночам, когда солнца нет на небе.
Здесь уместно вспомнить Задорнова: "Ну и тупые они (ученые)! "
КАК ЧИТАТЬ ТЕКСТЫ «АЛЬТЕРНАТИВЩИКОВ»

«Учёные до сих пор не способны объяснить…» — сколько мне ни объясняли, толку ноль.
«Официальная наука не может дать ответ на этот вопрос…» — потому что нет такой науки, но я об этом даже не подозреваю.
«Учёные запутались в собственном вранье…» — только выучишь умные слова «корпускулярно-волновой дуализм», как вдруг оказывается, что это уже никому не надо!
«Теория относительности утверждает, что…» — сейчас я вывалю какой-нибудь заведомый бред, а потом укажу на отдельные нестыковки в нём, которые даже мне видны.
«Любой пятиклассник способен понять…» — к шестикласснику с такой идеей уже не подойдёшь.
«Поскольку я обращаюсь к широкой аудитории, постараюсь говорить как можно проще…» — вдруг на научный форум забредёт какой-нибудь пятиклассник, нельзя терять такого союзника.
«Как утверждают авторитетные источники…» — видел что-то такое в русской Википедии.
«Философия внесла неоценимый вклад в развитие науки…» — я какого-то философа открывал, ничего не понял. Так вот, сейчас вас ждёт то же самое

Валентин Гамов
Эсти Ника
Лучший ответ
А какое тебе дело до ученых? Почему ты не интересуешься, например, налоговыми агентами или кулинарами?
Евгений Гоппе Ты хотел сказать: "Или музыкантами? "
И даже не заметил, что я учеными не интересуюсь?
А интересуюсь их делами и идеями.
А дела и идеи у них не очень правильные.
Кулинарными делами я тоже интересуюсь,
когда хочется что-нить для себя приготовить.
"Дурак от науки не имеет ничего общего с дураком административным. Ох, какой же бытует у нас великолепный дурак! Крепкий! Надежный! Попробуй, подступись к нему! Умный может ошибиться, дурак не ошибается никогда! "
Natalia Igumnova
Не отвечайте Андриешу. Общение с клиническим идиотом Андриешем опускает Вас на близкий к нему уровень.
Евгений Гоппе Так они тебя и послушают!
Здесь такие безголовые маньяки собрались,
вроде тебя, что им не ответить на вопрос надо,
а просто плюнуть в мою сторону!
ветер возникает из-за перепада давлений, а перепад давлений возникает из-за перепада температур. днем поверхность земли нагревается не равномерно, а ночью остывает не равномерно, поэтому и ночью бывает перепад давлений. не понимаешь прописных истин, а виноват Аристотель?
Николай Beatle
Евгений Гоппе Это тебе кажется, что все так просто:
"нагревается неравномерно, остывает неравномерно! "
Будто перепад температур - это такой мощный "движитель" воздуха.
Ты видел в технике, чтобы кто-то с помощью разной
температуры качал или двигал воздух?
Всегда используется вентилятор или насос.
А насчет природного перемещения воздуха (ветра) все попадают в ступор.