до 15 млн градусов? Так "надо"?!
Ведь высокая температура в ядре нужна учёным для того, чтобы зажечь термоядерную реакцию р+р.
Но откуда взялась энергия в гигантском холодном облаке?
Процесс гравитационного сжатия очень слабый и медленный.
Облако по мере сжатия успело бы сто раз остыть в холодном космосе.
Похоже, что 15 млн градусов учёными "притянуты за уши" только для того,
чтобы на бумаге зажечь термоядерную реакцию в ядре будущего Солнца?
Естественные науки
Почему учёные думают, что холодное водородное облако, из которого якобы образовалось Солнце, нагрело свое ядро? (вн)
Все дело в приливах. Водород под воздействием гравитации прилил в кучу и понеслось.
Потому что это правда. А ученые, в отличие от придурков, предпочитают говорить правду.
Да, я музыкант, и тем хуже для тебя.
у тебя в детстве не было велосипеда? Ты никогда не накачивал колеса насосом?
попробуй - все сразу поймешь.
Гульнара Капалбаева
А где ты, Миша, в водородном облаке нашел насос?
Может быть, ты ещё про гантелю вспомнишь?
Ербол Дюсенов
Нихрена он не поймёт, он же только что ПЕРЛ выдпл:
"Вот типа учёные придурки!
Мало им просто вопроса.
Им подавай ещё расчёты,
диффуры, матмолель, эксперименты..."
То есть те, кто хочет его идеи (которых на самом деле нет) как-то ПРОВЕРИТЬ - ПРИДУРКИ. Вите необходимо верить, ибо абсурд. Поскольку он, уж конечно - Господь Бог... Хоть бы горящим кустом прикинулся, что ли...
"Вот типа учёные придурки!
Мало им просто вопроса.
Им подавай ещё расчёты,
диффуры, матмолель, эксперименты..."
Потому что в отличие от некоторых тут авторов, низачем купивших себе диплом в подземном переходе, реально работающие и даже просто имеющие образование люди (не обязательно учёные) ЗНАЮТ ЗАКОН СОХРАНЕНИЯ ЭНЕРГИИ
Твоё "облако" обладало очень приличным запасом потенциальной гравитационной энергии.
КУДА ОНА ДЕЛАСЬ, расскажи
А, хвастливый дурачёк, слабо?
КУДА ОНА ДЕЛАСЬ, расскажи
А, хвастливый дурачёк, слабо?
Гульнара Капалбаева
Сколько тебе лет, школярка, что
ты свой диплом никак не можешь забыть?
Нельзя же всю жизнь топтаться на одном месте и
молиться на свою Альма Матер!
Пора двигаться вперёд и забыть, что ты когда-то учила
Букварь: "мама мыла раму" и учебник физики Пёрышкина, 7-й класс.
ты свой диплом никак не можешь забыть?
молиться на свою Альма Матер!
"Он был ужасен; но, сверх того, он был краток и с изумительною ограниченностью соединял непреклонность, почти граничившую с идиотством."
Салтыков-Щедрин "История одного города"
неуч.... мой сын восьмилетний больше понимает..
Гульнара Капалбаева
Если твой восьмилетний сын больше меня
что-то понимает,
это чревато мозговым нарушением.
Тебе надо с ним больше заниматься
или обратись к врачу!
что-то понимает,
это чревато мозговым нарушением.
Тебе надо с ним больше заниматься
или обратись к врачу!
так а напрямую, например в РАН позвонить и спросить почему они так думают что мешает?
Гульнара Капалбаева
Кому звонить? Охране?
стремительное сжатия звездной колыбели - вздор.
"Облако по мере сжатия успело бы сто раз остыть в холодном космосе"
Есть расчеты? Нет? Значит ты пистапол.
Гульнара Капалбаева
А ты разве облаков никогда не видел?
Подними голову от земли на небо, порося!
Облако состоит из одних льдинок,
и даже не греется!
Облако состоит из одних льдинок,
и даже не греется!
Ivan Ivlev
а ты ещё не понял что он и есть пистапол? )))
ты сам ответил - процесс медленный, но и у Солнца было время. К тому же - "медленно" - понятие относительное.
Гульнара Капалбаева
Кот, мысль свою так и не донес!
Это, наверное, гугловский перевод текста с немецкого.
Насколько я знаю, облако было не таким уж и холодным, ведь молодая Вселенная была небольшая по обьему, а значит все находящиеся в ней вещества были сильно сжаты и из-за этого имели высокую температуру, достаточную для начала т/я реакции. это потом уже Вселенная расширилась и стала холодной как ж"па эскимоса, а Солнце благодаря т/я синтезу по сей день продолжает оставаться горячим.
Гульнара Капалбаева
Мне кажется, что ж"па эскимоса тебе
ближе, чем строение Солнца!
Это всё приливы и отливы зефира в кефире виноваты.
Вроде с техническим образованием, сядь сделай компьютерную модельку, тогда и можно говорить, могло- не могло
Гульнара Капалбаева
Не хватало тут ещё модельки рисовать!
Анна Журавлева
9 классов в коридоре ЦПШ сложно считать техническим образованием.
Таточка =**
Нагло откажется. Он настолько не знает математики (даже на уровне 8 класса) не говоря уж о программировании, что (в оправдание себе) заявляет, что любые матмодели врут!
Не знаю, но мне кажется тебе надо почитать книгу, как образовалась вселеная или что-то подобное, посмотри как образуются звёзды, т. к. солнце тоже звезда)
Ghera Alexei
Он не умеет читать.
Гульнара Капалбаева
У вечных школяров одна надежда - на книгу?
Zaripbek Kalandarov
Наш Андриешь не читатель, он пейсатель.