и, тем не менее, они упрямо считают, что кроме Луны (и Солнца) не
может быть других кандидатов на такое действо?!
И действительно, трудно придумать еще какое-нить небесное тело,
способное участвовать в приливах!
Может быть, ученые слепы или тупы?!
Естественные науки
Почему все ученые видят, что у Луны (И Солнца) нет сил на то, чтобы вызывать приливы на Земле? (вн)
Шли годы. А Андриешь всё бредил приливами.
Бэллочка Тимошкина
На приливы и всей жизни не жалко!
У Луны и Солнца ЕСТЬ такие силы, а ученые - умеют считать.
Следующий вопрос.
Ирина Кучерова
Какая-то у вас детская пикировка.
Бэллочка Тимошкина
Вот и я говорю, что все ученые - мошенники!
Чтобы пустить "пыль в глаза" и доказать,
что ЕСТЬ силы, надо просто "уметь" считать!
Вообше-то ЕСТЬ. Просто ты не знаешь физики на уровне 6 класса своей церковно-приходской школы И НЕ УМЕЕШЬ СЧИТАТЬ
Думать впрочем тоже не умеешь, только тебе могла прийти в голову идиотская идея, что для прилива воду нужно ПОДНИМАТЬ на высоту прилива
Бэллочка Тимошкина
"Вообше-то ЕСТЬ"
А что "ЕСТЬ" сама не знаешь!
"идиотская идея, что для прилива воду
нужно ПОДНИМАТЬ на высоту прилива"
Когда уровень моря на наших глазах поднимается на несколько метров
выше ординара - это разве не вода поднимается?
А что? "Эквипотенциальная поверхность"?
А что "ЕСТЬ" сама не знаешь!
"идиотская идея, что для прилива воду
нужно ПОДНИМАТЬ на высоту прилива"
А что? "Эквипотенциальная поверхность"?
А ты:
а. мудаг
б. зануда
в. внук Альцгеймера
г. параноик
???
.
минута пошла
а. мудаг
б. зануда
в. внук Альцгеймера
г. параноик
???
.
минута пошла
Бэллочка Тимошкина
Что может "червячок" выдать
окромя собственного навоза?!
Верунчик =))))))
Меня ещё список похожих вопросов порадовал. Сразу видно, насколько печальна ситуация.
Да врут всё. Земля вообще плоская. А космоса, не существует.
Ирина Кучерова
А звезды?! Звезды тогда что?!
Как в Вашу гипотезу вкладывается спиралевидная орбита Луны, которая каждый год разрастается в диаметре на 8 см (прибавляет к радиусу 4 см)?
И как в Вашу гипотезу вкладывается секунда координации, которая была введена потому, что Земля замедляется. И желание отменить эту практику и делать часовой перевод времени каждые 6000 лет (решение было перенесено на 2023 год), потому что в скором времени нам придётся вводить уже каждый год по секунде, а в будущем ещё чаще. Мы уже по сути вводим по секунде в среднем каждых полтора года, что очень неудобно.
Значит все эти разговоры и решения высосаны из пальца? :) Потому что все они основаны на эффекте воздействия Луны на Землю, из-за чего Луна выходит на более высокую орбиту, а Земля замедляется.
Бэллочка Тимошкина
Спиралевидная орбита Луны
не имеет отношения к приливам (как и Луна вообще!)
Луна удаляется от Земли, потому что g с каждым годом
уменьшается - Земля теряет свою массу,
за счет массы воздуха, который непрерывно рассеивается в космос.
Замедление вращения Земли тоже не имеет отношения к приливам,
как не имеет отношение к приливам поведение Земли, в целом.
Приливы - это локальное явление.
уменьшается - Земля теряет свою массу,
Приливы - это локальное явление.
...это как с большим взрывом... других вариантов нет, а балаболить нужно...
Бэллочка Тимошкина
У 99% науки такое кредо:
"других вариантов нет, а балаболить нужно..."
Татьяна Браженко
Посмотрел ваши ответы. Теперь понятно, что имеется в виду под "балаболить".
Что всегда будет, как в первый раз? ★❄๖ۣۣۜAssenatas❄✰ в "Психология", 23 часа назад•12 ответов
...всё и ничего одновременно...
что всегда "впервые",но не как "в первый раз"? none в "Психология", 23 часа назад•8 ответов
...всё и ничего одновременно...
Что всегда для человека-как в первый раз? . в "Психология", 23 часа назад•7 ответов
...всё и ничего одновременно...
что всегда как в первый раз? Jane_F в "Философия", 23 часа назад•8 ответов
...всё и ничего одновременно...
Каждое небесное в обозримой вселенной влияет на приливы. Но у всех тел, кроме Луны и Солнца, влияние принебрежительно мало.
Бэллочка Тимошкина
Что "Каждое небесное в обозримой
вселенной влияет на приливы" -
это к Павлу Глобе!
Он у нас - Главный астролог!
вселенной влияет на приливы" -
это к Павлу Глобе!
Он у нас - Главный астролог!