Естественные науки

Почему Луна и Солнце НЕ вызывают приливы на Земле? (вн)

Потому что, если бы Луна вызывала приливы, то на берегах Ледовитого океана
и Антарктиды приливов бы не было. Однако приливы На Севере и на Юге есть!
Об этом можно судить хотя бы по многочисленным ледяным торосам.
Когда идет прилив, вода ломает береговые льды и выносит их на берег, где они примерзают к друг другу.
Когда вода уходит из-под ледника, язык ледника под собственным весом обламывается
и выносится далеко в море, так образуются айсберги. Ученые не любят об этом говорить,
потому что это противоречит теории Ньютона.
Сам спросил, сам себе и ответил.
Сабина Садиева
Лучший ответ
Сергей Морозов Имею право на собственное мнение!
А вдруг кто-то его поддержит?!
Почему сумма углов окружности равна 270 градусам?
Сергей Морозов Здесь Я задаю вопросы!
тебе там хорошо с умным собеседником? И дураком не называет, и в глупости мордой не тыкает...

с какого перепуга в Ледовитом не должно быть приливов? Там угол к Луне до 28 градусов может быть!
Сергей Морозов Какой еще такой "угол к Луне до 28 градусов"?
"28 град - это угол, на который Луна понимается над экватором Земли,
Причем только в одной точке, потом Луна опускается ниже экватора на те же 28 град.
Я много раз ездил летом в Мурманск, незаходящее солнце там видел над горизонтом,
а Луну вообще не видел.
"Он сказал, что может повторять весь этот бред сколь угодно долго, но терпение мое истощилось, и я велел ему ехать домой и просить, чтобы его приняли в сумасшедший дом, - расходы я беру на себя"
Илья Астахов
Учебный год начался - дети в Ответы заглядывают, интересуются... Давайте до 1 июня вопрос о приливах больше не задавать. За июнь-август этого года Вы и так его задавали не менее 10 раз - имейте совесть!
Сергей Морозов Если вопрос Вам не интересен,
проходите мимо!
Никто же не насилует!
Неужели? А ты спрашивал учёных или на картинках их видел?
Федор Черный
Сергей Морозов Ты думаешь, что проработав 15 лет инженером-конструктором
в крупном питерском НИИ, и проектируя ускорители и токамаки,
я не видел настоящих ученых?! Может быть и не видел!
Кто знает, каким должен быть настоящий ученый?!
Блин, вот все физики вполне себе по основным вопросам согласны - разумеется, не без некоторых трений по частностям. А тут Альты, это зверь такой, пушистый и носатый из сериала, - кстати, Десна вспомнился на сон грядущий, - никак меж собой не состыкуются, никак меж собой не сговорятся. Это как получается - сколько долбеней, столько и картин Мира?) Просто как наша политическая оппозиция - никак объединиться не могут, чтобы единым фронтом выступить против "проклятой власти"))
Сергей Морозов Долбени - это, как раз, такие, как Вы!
Вам, типа ученым, задолбили в моск одну картину мира!
И вы за свою жизнь не внесли в науку ничего нового!
Так и уйдете, как тени, не оставив следа!
Заклинило где-то! Надо для новеньких напомнить в какой стороне истина. На рис видно, что область пониженного давления охватывает пол планеты.
Игорь Зайцев
Сергей Морозов Дурацкая картинка!
Сам нарисовал?!