Естественные науки
вы знаете,што бритва окама играет на руку религии?
вместо таво,штоп консолидировавшись всем вместе выступить и опровергнуть религиозный бред ученые спорят кто там ученее и круче,обзывая друг друга лжеучоными,вот так...
"Не множь сущности без необходимости" - это как раз самый атеистический тезис, так как религия как раз предлагает множить мироздание не поддающимся ощущениям и анализу существом высшего порядка.
Опровергать "религиозный бред" в задачи науки не входит. Да и врядли кого-то помешанного на религии, доводы ученых могут убедить отказаться от своих воззрений.
Наука другими вещами занимается.
Религиозный "бред" (ереси, сектанстские воозрения) лучше всего опровергают сами деятели религии. А наука просто НЕКОМПЕТЕНТНА в вопросах, выходящих за рамки физической материи и происхождения мира. Так что если даже все они объединятся, максимум, что они могут сказать - это что "Бог нашим экспериментам не поддаётся". А почему Он ДОЛЖЕН поддаваться-то?)))
Почему Вас волнуют проблемы ученых? Вы же еще русский язык в рамках 3-го класса не выучили? Окончите школу - тогда поговорим.
что бы опровергнуть "бред" надо знать предмет опровержения.
Многие, пошедшие этим путем, в итоге стали богословами.
Вопрос состоит в отношении между религией и обществом. Не дело навязывать воззрения.
Касаемо гипноза. Церковь (как название существует только в христиантстве) однозначно отвергает это дело. Что же воспринимается как гипноз?
Нужно называть вещи своими именами, не гиперболизируя. Навязчивая реклама - гипноз? Вобщем со словаря "надо нАчать". (С) М. С. Горбачев
...шекельме.. . бритва Обамы мана.. . знаем ма
>>>вы знаете, што бритва окама играет на руку религии
Совершенно, да!
Вот, например, вопрос: "Как по проводам течёт ток? "
С точки зрения религии ответ прост: "С божьей помощью", а ученые как начнут мозги полоскать, сущности множить, про поля всякие втирать - потому им люди и не верят...
Совершенно, да!