Естественные науки

а знаете,што скорость света не являеца конечной?

гравитацыя быстрее-а скорость света это логическая экстраполяцыя
Юлия Воробей
Для всего космоса скорость света - улиточная. Наша галактика диаметром 300000 световых лет, означает что только за 300000 земных лет свет доберётся от одного до другого конца галактики. Атомы урана - 213 разгоняются до 750000 км/с что значительней больше скорости света, но всё же так же скорость для космоса мизерная.
Елена Оболонская
Лучший ответ
Сергей Сяглов Каким образом они так разгоняются? Кхе, кхе...
У вас там, откуда вы там родом, что, сила и скорость это одно и то же? :D
Гравитационное взаимодействие - это СИЛА, при чем тут СКОРОСТЬ, Вася с меркурия?? ?
Скорость же распространения такогого взаимодействия в ОТО равна скорости света. В первой степени.
Rus Lan
скорость гравитации мгновена, для вас, земляне, она равна световой в шестой степени.. .
Глубочайшие познания в школьной математике, физике, и особенно в единицах измерения.
Теперь скорость, оказывается, измеряется в м^6 / c^6 ...
---
Факты в студию или вопрос на свалку, нечего строить противоречивые необоснованные теории
Лара Мова
Юлия Воробей пока на свалку
Для вас, инопланетян, это конешно, очевидная истина, а нам-то, сирым, что с ней делать? На-слово мы тебе все равно не поверим, доказать ты нам ничего не сможешь, ибо убогие мы, не доросли, - как доказывать станешь? - так что перебьемся пока с конечной скоростью света, а там видно будет...
Докажи?
Сергей Сяглов
Скорее Вы ошибаетесь.
Скорость света в любой инерционной системе равен скорости в вакууме.
Это утверждение доказано в начале 20 го Века.
Доказано и показано.
Юлия Воробей так фотон всегда(!)и движеца в вакуме,просто отражаясь от ионов и атомов,как и молекул с другими фотонами...
В общей теории относительности скорость гравитации равна скорости света.
В теории гравитации Ньютона скорость гравитации не входит ни в одну формулу, считаясь бесконечно большой.
Во многих альтернативных теориях гравитации скорость её распространения может существенно отличаться от скорости света, так что непосредственное измерение скорости гравитации представляет собой тест на работоспособность этих теорий.
Дарья Мордовина Здравствуйте.
Тест был.
Я уже спрашивал и получил ответ.
И довольно убедительный довод.
Иноплонетянин.... ты опоздал со своей информацией
канечна знаем. А если почитать ещё труды Козырева, так у него скорость времени в несколько раз больше скорости света.
знаем
Быстрее скорости света может быть только скорость расширения пространства после взрыва кванта пространства-времени потеории Большого Взрыва. по этой теории пространство расширилось примерно за 0,00000000000000000001 с в 10 в степени (3*1000000000) раз. (это невероятное число означающая единицу с тремястами нулей) такая скорость не противоречит принципу максимальной скорости света, поскольку эта скорость относится к расширению пространства, а не к движению в пространстве "реальных" частиц.
Саша.. :-)
Юлия Воробей а до этова пространства не было?ну и туууупыыыееее...