Естественные науки
У меня есть предположение что наука, говорящая вначале ОДНОЗНАЧНО о том что скорость света непреодолима — давит авторите
том своего влияния на детские умы. Есть некоторые предположения, почему. Вначале о том, почему я сказал "говорящая ВНАЧАЛЕ однозначно о том что скорость света непреодолима". В окне вопроса можно ввести только ограниченное кол-во символов, и, соответственно, вопрос должен быть приблизительно таким: «У меня есть предположение что наука, говорящая вначале ОДНОЗНАЧНО о том что скорость света непреодолима, на уроках физики, по телевидению, на протяжении долгих-долгих лет, а потом например говоря о скорости гравитации: "Разные теории по-разному предсказывают скорость распространения гравитационных волн. В общей теории относительности она равна скорости света (в линейном приближении). В ДРУГИХ теориях гравитации она может принимать ЛЮБЫЕ ЗНАЧЕНИЯ, в том числе до бесконечности. По данным первой регистрации гравитационных волн их дисперсия оказалась совместимой с безмассовым гравитоном, а скорость оценена как равная скорости света. По результатам экспериментов LIGO пределы скорости гравитационных волн с вероятностью 90 % оцениваются от 0,55 до 1,42 скорости света" — наука может и ЛГАТЬ, именно лгать по каким-то мотивам.» Наука имеет гигантский авторитет в обществе, логично? Зачем-же науке лгать, ведь это-же глупо? Давайте вспомним детство. Вы в детстве видели глупые и даже смешные глупые поступки взрослых, например пьяных? Да наверняка. Иногда было очень-очень смешно. Но допускать вероятности что всё-таки в некоторых случаях взрослые, даже в пьяном состоянии, способны разыгрывать свою глупость — дети к сожалению не способны. Когда взрослые говорят детям о том что скорость света непреодолима, я помню, первоначально мне хотелось спорить по теме, например "Едет автомобиль с какой-то скоростью, светит фарами, значит если смотреть со стороны, свет относительно наблюдателя движется с суммарной скоростью — скорость автомобиля + скорость света" но видя очень неглупые лица учителей физики, почему-то пропадал интерес спорить. Википедия: "Гравитацио́нные во́лны — изменения гравитационного поля, распространяющиеся подобно волнам. Излучаются движущимися массами, но после излучения ОТРЫВАЮТСЯ от них и существуют НЕЗАВИСИМО от этих масс". Если отрываются, значит они не могут тянуть, будто натянутая пружина, правильно? Это намёк на то что просто отрываясь и доходя куда нужно, искривляют пространство? А не розыгрыш-ли это, ведь гравитация, как мне кажется, не может действовать если она не будет "тянуть"?
те кто это говорит, наняты инопланетной расой, чтоб тормозить развитие науки Земли
Рано Сейтакова
Даже такое невинно-нафантазированное высказывание о существовании некой намного превосходящей в уровне технического прогресса "инопланетной расы" — по причине предположения что земляне ничтожные существа в сравнении с инопланетянами — и может тормозить развитие науки Земли. Да, да, да, да, да, да, да, да, да, да, да, да, да, да, да, да, да, да, да, да, да, да, да, да, да, да, да, да, да, да, да, да, да, да, да, да, да, да, да, да, да, да, да, да, да, да, да, да, да, да, да, да, да, да, да, да, да, да, да, да, да, да, да, да, да, да, да, да, да, да, да, да, да, да, да, да, да, да, да, да, да, да, да, да, да, да, да, да, да, да, да, да, да, да, да, да, да, да, да, да, да, да, да, да, да, да, да, да, да, да, да, да, да, да, да, да, да, да, да, да, да, да, да, да, да, да, да, да, да, да, да.
Она это говорит отнюдь не "вначале". Она это говорит ПОСЛЕ десятков лет сомнений, споров и экспериментальных проверок. А они систематически показывают, что теория верна и работает. Даже если не хватает воображения понять, "почему" и "как" это происходит - приходится подчиняться фактам. Теория работает! А почему - возможно поймем позже.
С электричеством та же история была. Его свойства давно и подробно изучили экспериментами, уже понаделали уйму разнообразной электрической техники - а понимание о природе и механизме электричества начало приходить только через целый век.
Чтобы использовать явление природы, необязательно понимать, откуда оно взялось и почему оно именно так работает. Достаточно просто измерить его свойства - и применять их к своей выгоде.
Рано Сейтакова
Но факт остаётся фактом — физика сделав своим УТВЕРЖДЕНИЕМ о том что постоянность скорости света не зависит от выбора инерциальной системы отсчёта (как например если смотреть со стороны в состоянии покоя на движение лучей света от фар едущего автомобиля — свет И В ЭТОМ СЛУЧАЕ ПО ОБЩЕЙ ТЕОРИИ ОТНОСИТЕЛЬНОСТИ ДВИЖЕТСЯ НЕ С ОБЩЕЙ СУММАРНОЙ СКОРОСТЬЮ, Т. Е. + СКОРОСТЬ АВТОМОБИЛЯ, А ЛИШЬ СО СКОРОСТЬЮ СВЕТА) отравила на долгие годы мечты юных мечтателей о путешествиях в космосе на сверх-дальние расстояния. Вот просто непреодолима скорость света, и всё, и хоть башкой об стенку долбись. Но если по другим каким-то теориям о гравитации (информация из википедии) скорость гравитации может и превосходить скорость света и даже быть мгновенной(!) — подчинение фактам, которые теоретически могли быть ложью
Рано Сейтакова
подчинение фактам, которые теоретически могли быть ложью — это будто жизнь в религиозной вере. И неудивительно, что от слепой веры физике, ну или общей теории относительности меня когда-то занесло и в "религиозный туман безвыходности" — а ведь это могло быть и у других!
Рано Сейтакова
Приходишь ты на урок физики, там говорят что скорость света непреодолима. Как, почему непреодолима? Таковы законы физики. Ну а если автомобиль едет вперёд, светит вперёд фарами, свет ведь движется с большей скоростью чем просто скорость света? Нет. Почему? Таковы законы физики. А как это понять? Сложно пока, это в старших классах преподают. А может быть учитель шутит? Спросил у второго, третьего, четвёртого — многие знают что скорость света непреодолима В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, а почему? Никто почти не понимает. Таковы законы физики, что сказать. На каком основании ты сказал: "Никакой "веры" она от тебя не требует"? Требовать не требует как христианство но как христианство соблазняет: "блаженны верующие ибо их есть царство небесное" научными регалиями "царства учёных". А если не понимая сути
Рано Сейтакова
А если не понимая сути ученики решают по формулам физические задачи, они верят или не верят в физические формулы? Физика не требует решения задач по формулам в учебных заведениях? Если ученик решает по формулам, он может и понимать и НЕ ПОНИМАТЬ "сути формул", как например Е = эм-цэ в квадрате но решать нужно? Нужно. КОМУ НУЖНО? Тем кто преподаёт, тем кто ТРЕБУЕТ решать. А если требуют решать ПО ФОРМУЛАМ, значит требуют верить в формулы!!!! Верить ТРЕБУЮТ.
Рано Сейтакова
Когда наука объявила что нет ничего быстрее скорости света и даже то что при движении источника света скорость движения света не зависит от скорости движения источника, а также то что локальная скорость течения физического времени, например источника света зависит как-то от пропорционального соотношения скорости движения источника света и константной скорости света, объявив скорость света "эталоном относительности" — остаётся только верить или не верить, как и верить или не верить религии. Скорость течения физического времени, ИЗМЕНЕНИЕ скорости течения физического времени — это НЕ ШУТКИ. Играли с катушкой магнитофонной ленты, приостанавливали, замедляя скорость воспроизведения? И ускорить можно, голоса лилипутиков получаются, так? Значит если скорость течения времени возможно изменять —
Рано Сейтакова
Значит если скорость течения времени возможно изменять — все люди становятся относительны друг от друга во времени, что если смотреть с точки зрения изменения скорости воспроизведения — в некоторой степени смешно, правильно? Наука заявляет о том что скорость течения физического времени возможно изменить, например в космическом корабле или вблизи массивного гравитационного объекта, а это уже — чуть-ли ни божественная власть — скорость течения времени, ИЛИ ПОНТЫ, идиотизирование людей, чтобы все будто на подсознательном уровне, будто в гипнотическом сне смирились, признав себя смешными "говорилками"?
Каждый раз захожу на ответы и думаю "ну, тупее я уже ничего не увижу". И каждый раз меня переубеждают...
Рано Сейтакова
Молодец, ты самый умный здесь, все вопросы прочитал, а мой вопрос самый тупой оказался. Ну скажи мне, почему мой вопрос здесь самый тупой? Этот мой вопрос по логической сложности, хотя-бы, тупым не назвать или этот вопрос тупой только потому что ты так сказал? Если не объяснишь причину "тупости моего вопроса" достаточно обоснованно логически, почему твоё высказывание не назвать самым тупым?
Учёные далеко не всё знают и не могут знать всего, утверждать что-либо безапелляционно могут только невежи. На самом деле наука движется вперёд и то и дело отказывается от тех или иных утверждений, когда-то признаваемых непоколебимыми истинами. И в этом её плюс, иначе бы она превратилась в подобие религии.
Рано Сейтакова
Но общая теория относительности, именно УТВЕРЖДАЯ, что скорость света в вакууме — фундаментальная постоянная, не зависящая от выбора инерциальной системы отсчёта — и сделала своим УТВЕРЖДЕНИЕМ о том что постоянность скорости света не зависит от выбора инерциальной системы отсчёта (как например если смотреть со стороны в состоянии покоя на движение лучей света от фар едущего автомобиля) науку подобием религии, во всяком случае для школьников. Если-бы школьник стал спорить, что скорость света, по логике, не может быть постоянной независимо от выбора инерциальной системы отсчёта и если учитель физики не попытался-бы даже объяснить ЛОГИЧЕСКИ, чтобы было понятно, ПОЧЕМУ НЕ ЗАВИСИТ— наука и становится подобием религии для школьников. Почему, логически, ВОЗМОЖНЫ другие пространственные измерения?
Всё очень просто: наука находится в лапах сионистов, цель которых превратить людей в послушное стадо, в том числе и учёных. Поэтому в науке столько умышленной лжи.
шкурные моменты в науке тоже есть.
Рано Сейтакова
Какие "шкурные моменты", к чему это без высказывания о конкретных фактах или логических предположений, а значит голословная клевета?
Наука такого никогда не утверждала, сам ты это выдумал.
Бред параноика