Естественные науки
Сколько всего существует известных человечеству созвездей?
а)12 б)365 в)88 ЛЮДИ Я ДАЮ ВАМ ПОДСКАЗКИ!!!ДУМАЙТЕ!!!А НЕ ТУПИТЕ!!!!
Если вы посмотрите на звезды, то иногда вам может показаться, что вы видите там квадраты, буквы и другие знакомые фигуры. Людям прошлого, почти во всех частях света, тоже так казалось.
Они наблюдали группы звезд и давали им имена. Но не всегда так просто выделить на небе фигуры, подсказавшие имена. Поэтому не следует ожидать, что созвездия действительно имеют очертания, о которых напоминают их имена. Греческие астрономы перечислили 48 созвездий, а еще 40 были выделены уже после них. Таким образом, на небе сейчас 88 созвездий. Не все созвездия, конечно, можно видеть из любой точки на Земле.
Некоторые из них находятся в небе Северного полушария, некоторые видны только из мест, находящихся к югу от экватора. По мере вращения Земли вокруг Солнца из-за горизонта появляются новые группы звезд.
Околополюсные созвездия, которые кажутся вращающимися вокруг Полярной звезды, остаются в поле зрения в течение всего года. Кроме того, есть созвездия, которые появляются только зимой, весной, летом или осенью.
Созвездия придумали сами люди. Сколько придумали столько их и существует. 12 зодиакальных. А всего думаю 88, потому что делить внутреннюю часть сферы на 365 сегментов как-то напрягает, да и в этом случае уж больно они маленькими будут. Значит 88.
очень много, просто бесчисленное количество, суди сама только в одной нашей Галактике 200 миллиардов Звезд
Как известно - скорость света составляет 300 000 км\сек. Значит, расстояни, допустим от Солнца до Земли частицы света преодлолевают примерно за 7 минут. А это, в свою очередь, означает, что в какой бы момент мы не посмотрели на Солнце, мы никогда не увидим его в реальном времени, мы всегда его будем видеть таким, каким оно было 7 минут назад. А если взять, например, созвездее Кассиопеи, так туда свет вообще около пару миллионов лет идет. То есть, "кассиопейцы" теорически могут видеть человечество в его ранней стадиии развития.
Так вот мысль такая: если научиться ловить частицы света и рассшифровывать информацию, которую они в себе несут, то можно увидеть абсолютно точное сосотяние объекта в тот момент, когда от него отразились "пойманные" частицы света. То есть, таким образом создать некое подобие машины времени, с помощью котрой мы хотя и не сможем перемещаться во времени, но зато сможем увидеть прошлое.