Естественные науки

2 вопроса. Все ли законы физики известны человечеству? Таблица Менделеева окончательный вариант или будут дополнения?

физика - гарантирована не завершена. Хотя бы потому, что состоят из двух несовместимых частей.
Таблица Менделеева - как закон закономерностей давно устарела в том смысле, что стала вполне вычисляемой из квантовой механики. Появятся ли еще элементы - может быть, но в природе их естественных больше нет.
Оля Семёнова
Лучший ответ
Инна Маценко Гарантировано? Или Я не понял предложение?
Таблица менделеева давно завершена и абсолютно вчерашний день
То есть можно продолжать СИНТЕЗИРОВАТЬ новые радиоактивные элементы до бесконечности (хотя они и так уже исчезают к концу синтеза)) ) - но смысла в этом немного - они же все РАССЧИТЫВАЮТСЯ))))
Татьяна Уфимцева ну да, много там рассчитаешь, если до сих пор уравнение Шрёдингера даже для гелия не составили. Поэтому нельзя исключать периодической зависимости стабильности от атомного номера, а вдруг какой-нибудь 234-й элемент окажется стабильным?
Идиотизм вечен!
Оксана Хапова
А представь, что таблица мендилеева не плоская, а объёмная. Да и все законы опираются на какие то константы, которые могут изменится.
Будут, если ТЫ дополнишь.
ну как бы в таблицу менделеева уже давно были сделаны дополнения, если не знаешь: -) более того... я в этом не шарю, но.. . теоретически могут возникать новые элементы в нашем мире... так что окончательного варианта не будет: -) на счет законов физики.. . смотря какую физику ты имеешь ввиду. если ньютоновскую, то много чего известно. но физика есть еще квантовая, например.. . а там открытия еще происходят. так что можно сказать нет. окончательный вариант может быть только если наступит конец: -) кстате если брать теорию большоого взрыва то вначале было только один-два химических элемента, а щас как видишь больше: -)
Других элементов нет во вселенной. Пополняется таблица только тяжелыми радиоактивными металлами, которые живут пару секунд.
Кристина Розановская Пару секунд? вы им льстите, последние живут пару МИЛЛИсекунд))))
1) Человечеству известны ВСЕ законы физики, с КОТОРЫМИ ОНО СТОЛКЛАСЬ.
2) Она и по сей день дополняется. Менделеев тока прописал принципы систематизации элементов в таблицу, он не придумал элементы.
Ирина Бакурия Столкнулось
Кристина Розановская Нет не все. Смотри ответ Левина: у нас есть ДВЕ физики, и они НЕ МОГУТ быть одновременно обе правильными....
всё ложь!!!! нас обманывают.... вот говорят маслом вниз.. . хрен там. упал по нормальному даж не развалился
ДА
Дин Алимова
Это уже философские вопросы.. . Как не вспомнить Ленина - электрон так же неисчерпаем, как и атом.. . Другой вопрос - пополнение системы элементов влетает уже давно в бешеные деньги - без всякой практической пользы. . А вспомнить про бозон Хиггса - и коллайдер... Наука становится все более дорогостоящей...
как принцип класификации веществ таблица Менделеева - окончательный вариант, но она постоянно дополняется вновь открываемыми элементами.

а по поводу законов физики - чем больше мы получаем ответов тем больше вопросов возникает

в какой то книге я встречал такое сравнение: любая наука - тёмная поверхность, в центре которого маленькая белая точка - известные законы, вся остальная тёмная поверхность - неизвестные законы. наука находится на грани, на месте где соприкасается известное и неизвестное. наука постоянно познаёт мир и белыа точка расширяется, но чем больше она становится тем больше становится её диаметр, а значит объём непознанного возрастает
Oleg Aвтомонов
1) Нет, не все. Физика развивается и разветвляется, квантово-полевые теории и прочая лабудень.. . Физика углубляется и расширяется в познании мира.
2) Она дополняется путем достижения человечеством технических возможностей синтезирования новых элементов. Медленно, но бывает. Она весьма возросла в объеме с поры составления ее Менделеевым :З.
Ан
Антон
Законы физики - абстрактная система правил, описывающая мир. Учитывая, что даже из существующих законов верны не все, говорить о завершённости физики не приходится.
Таблица Менделеева - совокупность собранных сведений, она не может быть окончательной или стать ею.