Естественные науки
Помогите написать сочинение по химии???
По химии задали написать сочинение на тему: "Известная и неизвестная вода",в поисковике нет ничего стоящего....
Не сочинение, а реферат.
Во-первых, разбейте свой реферат на части: 1. Физические свойства воды. 2. Химические свойства воды. 3. Участие воды в процессах живого организма. 4. Круговороты воды в природе и экосистемах. 5. Кластеры воды и другие ее необычные свойтва, их применение.
Во-вторых, в каждой части подробно напишите о свойствах воды. В 1 пункте можно написать про температуры плавления и кипения, теплоёмкость и т. д. , чем они обусловлены, про водородные связи. Во 2 пункте можно написать об электролитической диссоциации, об изотопах водорода в воде, о ионном произведении воды и прочей физхимии, об участии воды в химических реакциях (гидролиз) , о воде как продукте многих химических реакций. В 3 пункте можно написать о том, что вода - растворитель, о гидрофильности и гидрофобности, об участии воды в биохимических процессах (фотосинтез, дыхание и т. д.) . В 4 пункте можно написать о том, что помните из уроков приподоведения в 3 классе. В 5 пункте можно написать о кластерах воды, а также о гомеопатии.
В-третьих, не стоит торопиться и не стоит растягивать работу, чтобы больше страниц было.
Рекомендуемая литература:
1. Интернет. Название вашей работы в поисковик вводить не стоит, вы таким образом ничего не получите. Вводите такие ключевые слова, как "теплоёмкость воды", "водородная связь", "фотосинтез", "круговорот воды в экосистеме", "кластеры воды" и у вас всё получится.
2. Кольман, Рём "Наглядная биохимия". Там можно прочитать о биохимических процессах в организме.
3. Некрасов "Основы общей химии". Там можно прочитать о химических и некоторых фихических свойствах воды.
Если вы воспользуетесь всеми моими советами, у вас получится отличный реферат!
Удачи!
Рекомендуемая литература:
Удачи!
"Известная и неизвестная вода", поищи в разделе маркетинга)
уу... лучше открой учебнк по химии что нидь спиши! Я так делаю... или в нэте пошарь!