Сегодня наш класс ездил в музей истории. Здание музея большое, старинное и красивое. В вестибюле музея стояла елка, потому что были зимние каникулы, только что наступил Новый год.
По лестнице мы поднялись в зал, рассказывающий о жизни древних людей. По стенам располагались картины, изображающие сцены охоты древнего человека на мамонтов, медведей, буйволов. А на стендах демонстрировались копья, стрелы, орудия труда, которыми пользовались люди в каменном веке. Все это очень интересно, ведь людям пришлось бороться за свое существование, прятаться от холода и хищников в пещерах, учиться пользоваться огнем. Чем дальше мы продвигались по залам, тем развитее становилось человеческое общество. Вот уже и XVI век. В этот период люди знают строение Вселенной и Солнечной системы. Зодчие научились строить каменные строения, на Руси появляются прекрасные храмы, расписанные Феофаном Греком и Андреем Рублевым, начинают в монастырях писаться летописи.
Очень много узнаешь новых дат и фактов, а залы все не кончаются, их осталось столько же, сколько прошли. Нет, все сразу понять и запомнить нельзя. Мы еще будем приходить сюда, узнавать все новые и новые факты истории. Это самое начало, мы не прощаемся с тобой, музей истории. Мы говорим: “До свидания, до скорого свидания! ”
Естественные науки
помогите написать сочинение на тему "Первый раз в музее". ПОЖАЛУЙСТА*
Для начала выберите музей, если историко-краеведческий, то напишите, какие в нём экспонаты-картины, фотографии, архиологические раскопки и. д. Интересно? И как у Вас расширился кругозор, как Вы рады что узнали много нового для себя. Если какой-нибудь-зоологический музей, то опишите зверей-чучело которых там представлены. И тоже, что очень понравилось... Если какой-нибудь творческий, где картины, скульптуры, то тоже опишите. И как Вас восхитила вся эта красота и талант человека, который смог всё это создать своими руками. Успехов.
.
Похожие вопросы
- Помогите написать сочинение по химии???
- сочинение на тему Алтын көз на татарском пожалуйста напишите сочинение на тему Алтын көз на татарском пожалуйста
- Помогите написать сочинение на тему:А.М.Герасимов" После дождя"!
- помогите написать сочинение-миниатюра на тему "мои идеалы"!!!))
- Помогите написать сочинение описание - свободная тема
- Помогите написать сочинение на тему"Письмо Призедентам воюющих стран"
- тема сочинения "Как Вакуле удалось преодолеть козни черта" Помогите пожалуйста написать сочинение
- помогите!! ! Я написала сочинение, а учитель сказал, что оно вообще не годиться. Я не согласна. Прочитайте, и скажите!
- Помогите написать краткое сочинение своими словами по литературе на тему :" В дурном обществе" -Последняя осень маруси
- помогите, плиз. "капитанская дочка" кто читал напишите сочинение о Петре Гренёве.