У человека есть артериальное давление, которое уравновешивает атмосферное давление воздуха. В космосе воздуха нет значит снаружи ничего не "давит". А вот изнутри давление как было давлением, так им и осталось...
Так что человека просто разорвет но перед этим он умрет от " вскипания крови" http://www.artrocenter.ru/article107.htm
Естественные науки
Что произойдет с человеком, если его выбросить без скафандра в открытый космос?
Я не думаю что разорвёт, в космосе перепад давления в 1атм. Человек же може выдерживать больший перепад давления. Например человек може тпогружаться в воду без акваланга.
пример: В 2004 году Леферм установил мировой рекорд, достигнув глубины 171 метр без акваланга, задержав дыхание.
Рассчитаем давление P=p*g*h=1000*10*171=1710000 Па=17 атм
Перепад давлени 17 атм, а в космосе 1 атм
Душа покинет тело.
Лопнет.
замерзнет
В космосе - вакуум т, е разорвет в клочья
Первые 30 секунд вся жидкость на поверхности вашего тела начнёт кипеть из-за недостатка давления, включая слюну на вашем языке и влагу на глазах. Начнётся вскипание воды в мускулах и мягких тканях (т. к. уже при давлении 0,4 атм. температура кипения воды равна примерно 28,6 С, что значительно ниже температуры тела человека) , из-за чего некоторые части тела увеличатся примерно вдвое относительно своего нормального объема. Расширение вызовет многочисленные разрывы капилляров, хотя будет недостаточным для того, чтобы порвать кожу. Барабанные перепонки вероятнее всего лопнут. Есть вероятность что и глазные яблоки тоже. В отличие от того, как показано во многих научно-фантастических фильмах, ваше тело не взорвется. Если вы попытаетесь задержать дыхание, вы потенциально можете выжить, но рискуете получить травму лёгких в результате чрезмерного раздутия лёгких и грудной клетки. Если не задержите дыхание, отключитесь быстрее, но при этом вашим лёгким удастся избежать повреждений (больной умер в хорошем состоянии xD) Спустя 15 секунд, после выхода в открытый космос без скафандра, вы потеряете сознание (примерно столько времени требуется крови, лишённой кислорода, чтобы попасть из лёгких в мозг) . Кожа в это время примет отчетливо синюшный оттенок. По истечении же 60-90-секундного срока (в зависимости от телосложения человека) давление в кровеносной системе упадет настолько, что кровь начнет закипать, а сердце остановится, вот в этот момент вы и умрете. Но до этого момента возврат к жизни еще возможен.
Сплющит и он задохнется :((