Естественные науки

какие реакции можно провести,что бы правильно отличить дистиллированную воду от водопроводной?

1.Проще всего провести реакцию на наличие солей кальция, которые ВСЕГДА есть в водопроводной воде. Для этого требуется специальный реагент на кальций. 2. рН свежей дистиллированной воды - около 5, а водопроводной - около 7. Можно использовать индикаторы рН.
Георгий Гиммель
Лучший ответ
налить в железную нержавеющую чашку или ложку и википятить,
от дистилированной не останется и следа, а от обычной белесое пятно.
(на белой эмалированной - белесости видно не будет)

P.S.
Для чистоты эксперимента, надо выпарить такое же количество воды из-под крана, может количество слишком маленькое для образования накипи.
D)
D@rы4 )))
Выпарите капельку той и той воды на полированном предмете (стекле, например) .
Водопроводная вода ддаст помутнение (осадок солей останется)
по-моему достаточно налить их в 2 стакана и сравнить, разница будет заметна невооруженным глазом
Сергей Жукович
Померь сопротивление (можно обычным тестером) . Чем больше оно, тем вода чище (дистиллированная вода бывает разной, у хорошо дистиллированной воды сопротивление = "бесконечность").
Е*
Ек@терина ***
дистиллированную при добовлении иного предмета она сразу заморажеваеться. водопроводная иметет микробы ну типа такого! а та чистая ниче нету
Если ток проводит - то водопроводная. Дистиллят не будет.
Эдуард Церр
возми лакмус по ph будет нейтральной
в дисцилированой воде кроме воды нет ни чего)))) ) в любой другой есть примеси солей и всякой дребедени.. . любая колориметрическая реакция на сульфаты и карбонаты (которые присутствую в водопроводной) даст тебе ответ)) ) не ищите сложных путей, все гениальное просто