Естественные науки

если сегодня на улице 0 градусов, а завтра будет в 2 раза холоднее!! то сколько будет градусов????

.
Saule Bulatbekova
Завтра будет 0
Ангелина Токарева
Лучший ответ
Если в абсолютных величинах, то: 136,575 К
здесь некоректный вопрос. 0 градусов это температура, а холодно-жарко это субъективные понятия определяемые количеством теплоты которое получает или теряет человеческое тело, т. е. холодно-жарко связанно с температурой, но не является измеряемой величиной. о холодно-жарко можно только говорить: больше- меньше или более- мение.
если вчера было 2град, а сегодня 20 мы говорим: стало жарче (теплее) или стало гораздо теплее (жарче) и т. д. . но не говорим стало теплее в 10 раз (по шкале цельсия) и тем более в 1,05 раза по шкале кельвина. для меня слова, что завтра будет в 2 раза холоднее означают одно, что необходимо увеличить теплозащиту тела, в 2 раза или не в 2 зависит от многих причин не подающихся точному количественному расчету.
Спрашивали уже не раз. И ответы точно такие же давали.
Отец Сергий
ноль градусов это 273 по шкале кельвина. В 2 раза холоднее значит 273/2=136.5=
-136C
Valeryi Khan
будет минус 2
Ruzanna Barseghyan
В данном случае требуется уточнение нормативной величины
Если брать за норму 0 градусов то сейчас температура равна норме, т. е. ни холодно ни жарко, и вдвое холоднее будет тоже 0.
Если брать за норму комнатную температуру 23-25 градусов, то 0 холоднее нормы на 23-25 градусов, значит завтра будет минус 23-25.
-2 конечно
0 градусов
Елена Маслова
Будет - 0
а хрен его знает, вот завтра и посмотрим
Sardor Akromov
0 градусов ниже нуля.
0 градусов