Все ответы неправильные.. . Учитесь рассуждать)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )
Поскольку вопрос исходит от человека, это ключевое, то "в два раза холоднее" имеется в виду ПО ОТНОШЕНИЮ К ВОПРОШАЮЩЕМУ, т. е. к человеку.
Итак, температура человека 36,6 градусов Цельсия, температура среды 0 градусов. Разница равна 36,6 градусов. В два раза холоднее означает буквально, что человек теряет тепло в раза быстрее, а для этого перепад температуры должен быть в два раза больше, т. е 36,6*2 = 73,2 градусов, т. е. фактическая температура должна быть равна -36,6 градусов Цельсия.
Всем удачи
Естественные науки
Если на улице ноль градусов, а завтра должно быть в два раза холоднее, то какая температура ожидается завтра?
Если температура дана в градусах Цельсия.. .
Температуру в задачах принято измерять в Кельвинах. 0С=273К, тогда 1/2 0С=1/2 273К=136.5К=-136.5С
Ответ: -136.5С :)
А по логике, ноль, конечно.
Ответ: -136.5С :)
А по логике, ноль, конечно.
все относительно.. .
обычно такие фразы - просто оборот речи
как например - дайте мне пару яблок.. .
никто не имеет ввиду именно 2
так и тут - по ощущениям.. .
- в два раза холоднее, в этом случае
это наверное -5 -10С будет
обычно такие фразы - просто оборот речи
как например - дайте мне пару яблок.. .
никто не имеет ввиду именно 2
так и тут - по ощущениям.. .
- в два раза холоднее, в этом случае
это наверное -5 -10С будет
0 и останется 0 не делится
вперные слышу, что похолодание выражают в разах, по-моему, это не имеет смысла.. .
я думаю в пять раз лучше от худшего, для простоты изъяснения=-)
Мерзопакостная погода.
гг))))))) ) математически 0, логически -2
Вероятность того, что температура будет равна нулю тоже равна нулю )))
Следовательно, если будет, например, -0.01, то завтра ждите -0.02 )))