Естественные науки

Такая мысль. Вот за НОЛЬ градусов мы на земле приняли температуру замерзания воды.. А если мыслить масштабнее, то за НОЛЬ

надо брать температуру в КОСМОСЕ.. вы согласны? ведь космос- это колыбель бытия.. какая там температура -от нее и нужен отсчет.. а вода это стихия только планеты земля а не всей вселенной.
Adilet Sagunbek Uulu
Нет, не согласны. Нуль по Цельсию - это УДОБНАЯ величина для использования в повседневной жизни, потому что чуть ли не все области жизни так или иначе связаны с водой и ее свойствами.
А нуль по Кельвину - это УДОБНАЯ величина для научных расчетов и поиска закономерностей в природе.
Но температура в космосе НЕ РАВНА ни тому, ни другому "нулю". Хуже того, она повсюду разная. Такую капризную вещь неразумно было бы выбирать на роль эталона.
Мурад Рамазанов
Лучший ответ
Adilet Sagunbek Uulu а почему она повсюду разная? в зависимости от степени удаленности от солнца?
температура в космосе - неопределенное понятие. температура чего в космосе? Понятие температуры - для вещества (и не для любого!)
Akmaral Askarova
"Масштабно" мыслящих в прошлом была целая толпа народу)

Например, Фаренгейт за ноль принял температуру самого лютого мороза (он жил в Польше или около и там самый лютый мороз был около минус двадцати градусов Цельсия). А за сто градусов принял температуру человеческого тела. Приблизительно.

Очень удобно неграмотным, не понимающим, что такое знак "минус". И очень удобно людям с дикой джунглевой начинкой внутри (людям Запада), инстинктивно ненавидящим формулы.
0 кельвина-вот тебе и -273
не обязательно использовать 0 цельсия
Держи, может откроешь глаза :
https://www.youtube.com/watch?v=35MhHG1dXI8
Dina Smirnova
Adilet Sagunbek Uulu классное видео.. Только я вот что не поняла.. там уже в конце показывается сеть галактик как паутина... и эту паутину опять в шарик формируют и якобы таких шариков опять тьма тьмущая.. Т. е есть предположение чт наша вселенная тоже замкнута в шарике и вселенных МНОЖЕСТВО?
ну если вам удобнее, пользуйтесь своей шкалой
1. Температуру замерзания воды (точнее - температуру тройной точки воды) принял за ноль товарищ Цельсий.
2. Была масса и других "нулей". Некоторые из них, как к примеру нуль по шкале Фаренгейта, равный минус 17,8 по шкале Цельсия, широко применяется в англоязычных странах.
3. Но глобальней всех мыслил лорд Кельвин. Он взял за нуль нуль абсолютный (минус 273,15 градуса по шкале Цельсия). Это самая низкая из возможных в природе температур.
4. А "космос", в смысле вакуум, температуры не имеет. От слова вообще.
По крайней мере в том смысле, в котором говорите о температуре вы.
Мурад Рамазанов Формально говоря, да. Но обсуждать "температуру в космосе" все-таки возможно. Например, поместив туда что-нибудь вещественное, предмет абстрактный. Он может нагреваться, облучаясь чем-нибудь, или контактируя с газопылевым мусором, блуждающим в космосе. И он может охлаждаться - об тот же мусор, либо излучением ИК-света. Так вот, "температурой космоса" в этом случае вполне правомерно можно считать ту температуру, на которой уравновесится этот самый вещественный объект. И вот ЭТА температура - повсюду в космосе различна. И нигде во Вселенной не опускается ниже 2,7 К. Верно?
...Ноль по Карену - это относительный трансформер вашего дискретно-дуального разума...
Настоящий 0 это -270, при этой температуре атомы перестают вибрировать. (Или как то так)
А какая там температура? Там её нет. Температура - это скорость движения молекул вещества, а в космосе вещества нет (очень малое количество водорода не в счёт).
Анна Лялина
Adilet Sagunbek Uulu -454.8 °F (-270 °C)
Поздравляю, вы только что попытались температурную шкалу Кельвина.
Температура в космосе... Мама моя дорогая...

- Капитан Кирк, у нас космический нуль на градуснике! Мы замерзаем!
а может тела человека
Д.ю. П.