Естественные науки

Почему в условиях земли термометр показывает температуру среды (воды, воздуха), а в космосе температуру тела ???

Когда говорят "температура воздуха" или "температура воды" или "температура тела" подразумевается наличие среды, которая сообщает телу свою температуру. Это слишком очевидно... Также очевидно и то, что давление связано с температурой уравнением Менделеева, поэтому изменение давления всегда подразумевает следствие - изменение температуры... равно как и наоборот.. Жидкая вода в космосе мгновенно станет льдом. Разве льдом она стала только из-за низкого давления? Если да, то это прямое отрицание уравнения Менделеева и какого там клапейрона по зависимости давления от температуры! Почему мы не можем сказать в отношении космоса "температура космоса" или "вакуума", если в отношении воздуха или воды так говорим? На что могут возразить, мол среда то же вещество... допустим воздух вещество, а внутри него другое вещество принимает его температуру, но в том и вопрос, что внутри чего находится! Большее по объему вещество называют СРЕДА и именно она сообщает температуру (параметры) другим веществам которые в ней находятся! Поэтому температура показатель среды, в которой находится вещество даже если мы эту среду назовем "веществом", оно будет внешним "веществом" или просто средой нахождения меньшего...
Итак температура характеристика среды, в которой находится вещество... это правило справедливо для всех тел и веществ на планете земле и только для космоса - этой без крайней, огромной внешней среды, у ослов температура вдруг, видать с большого бадуна, стала характеристикой самого вещества ...где логика лол ?
Вы холодное тело поместили в горячую среду и тело отдало тепло среде, т. е. решающую роль играет СРЕДА, которая сообщила телу свою температуру, вы говорите "теплообмен", но если Вы горячее тело поместили в холодную среду... почему в этом случае уже тело отдает тепло, а не СРЕДА забирает холод тела? Почему вы считаете что существует только теплообмен, а холодообмена не существует ?
температура тела на свету в космосе равна +150, в тени -250, средняя равна -50 поэтому все кто говорит что у космоса нет температуры заблуждаются...

Роман Божко
давление никак не связано с температурой
Сравни давление супер горячего ядра в центре земли и дно самого глубого океана .
Почему мы не можем сказать в отношении космоса еще как можем но не всего целого а определ место .
холодное тело поместили в горячую среду и получится баланс . ( холодное оно уже не будет ровно настолько насколько горячая среда гарячей и при етом горячая среда не будет горячей настолько насколько холодней холодное тело учитывая МАССУ .
Владимир Чернявский
Лучший ответ
Роман Божко "давление никак не связано с температурой"...т. е. Вы взяли и отменили закон Менделеева и какого то там клапейрона ?
А почему "Среды", а может "Четверга, или Пятницы" ?
Роман Божко не юли юла. Вы все прекрасно поняли.
1. почему нет холодообмена, потому что нагрев всегда сопровождается выделением либо трансформацией, потреблением, энергии (горение, ядерная реакция, метаболизм человека итд.) этот процесс всегда со знаком плюс это активный процесс, молекулы нагретого вешества бешено движутся и сообщают свою энергию среде молекулы которой в зависимости от своей теплопроводности так же приходят в возбуждение. охлождение же процесс обсалютно пассивный с отрицательной кпд на него не тратится энергия. человечество в физике не делает большого акцента на пассивных либо побочных явлениях.
2. почему в космосе есть только температура тела, ответ банален из-за вакуума. Тело не может сообщить свою тепловую энергию среде так как вакуум в прямом смысле пустой (почти) несчем взаимодействовать. Солнце напрямую ( вакуум мало может повлиять) сообщает телу свою тепловую энергию. тело нагреваясь эту энергию передать не может, из за этого среда не нагреется.
Лорис Лорис
Роман Божко т. е. на работу холодильника не тратится энергия? ахахахахахаха