Естественные науки
Почему на термометре для измерения температуры тела шкала только до 42-х градусов?
Это не случайно. Дело в том, что при температуре выше 42 градусов у человека начинается денатурация белка. Клетки организма начинают погибать, а человек приближается к состоянию мозговой комы.
Потому что при этой температуре сворачивается белок. Например, когда варишь яйцо, его белок именно при этой температуре становится белым, непрозрачным и не-жидким. Человек тоже на белке работает, поэтому при такой температуре уже не может оставаться в живых. ЗАЧЕМ термометру деления еще выше?
Нет, у голубя температура ТОЖЕ не может превышать этого порога. Вообще ни у чего живого.
Анастасия Исаева
НЕТ, загугли долбаёб
Можно и дальше нарисовать и подписать "труп".
Насчёт трупа Вам уже ответили.
Есть и другая причина.
Некоторые используют приборы не по назначению.
В том числе и термометры. Например для замера
температуры кипятка. А это неправильно.
Если термометр спиртовой, то при 80 градусах спирт
закипит. А если ртутный, то при 100 градусах может
лопнуть.
Есть и другая причина.
температуры кипятка. А это неправильно.
лопнуть.
Асхат Курмангожин
а голубя вылечить тоже нельзя?
"Ветеринарные" градусники - отличная идея, однако будет сложно заставить животное удерживать такой под лапой (или где его там поместить)
travelask.ru/articles/46-7-s-samaya-vysokaya-temperatura-u-cheloveka
Смысл? 42 - вызывай скорую!
Егор Горячкин
поздно
Просто нет смысла, зачем увеличивать длину градусника? Голуби бесполезны, только срут и болезни разносят
Егор Горячкин
А если они над зоной летают?
Выше не бывает
горячее уже уголёк.
вирусам и бактериям будет легко размножаться в высокой температуре, у человека есть такая вещь как водянка (водяное охлождение (дыхание кожи и пот)) для охлаждения организма
При t = 36.6°C механизмы жизнедеятельности эффективны, а бактерии и вирусы не так эффективны, как при 42°С, это прям инкубатор для болезней
Асхат Курмангожин
может наоборот - тело спасается высокой температурой от инфекции
Ulan Amalbekov
Водянка - это нарушение оттока жидкости
Потому что выше 42 градусов можно закоптиться
ну есть термометры инфракрасные, которые измеряют от минус 50 до +1000градусов и выше, купите такой себе!

Потому что 42 это смерть