Естественные науки
Почему, если нормальная дял человека температура - 36 градусов, то если вода 36 градусов, то нам холодно,
А если 36 градусов жары, то нам безумно жарко?
У человека есть определенный режим теплообмена. Он постоянно вырабатывает тепло и отдает его в окружающую среду. У воздуха маленькая теплопроводность и он не очень то это тепло и отбирает.
У воды теплопроводность куда больше, и поэтому тепло от тела отдается быстрее
(При температуре выше температуры тела человеку и в воде будет тепло.)
И еще, если не просто сидеть в воде, но еще и вставать из нее, то тут включается еще один фактор - испарение, которое поглащает тепло с тела и нам становится холодно
Ты ошибаешься. При температуре воды в море +28 ты сможешь в ней находиться часами.
Нам в воде 36 градусов не холодно. Это у вас что-то не то с теплообменом.
В турецкой бане +40 и это температура воздуха там у воды теплопроводность значительно выше.
Не кажется ли тебе, что это ерунда какая-то? Теплая вода по-твоему +40, +45? А откуда берутся эти градусы, если таких температур воздуха не бывает. Неужели от ИК изучения Солнца? А если глубина большая?)) Тоже ИК прогреет?
Про холод хз, а вот то что жарко, то есть свою температуру плюсуй к окружающей, а не бери в расчёт только одну из, по этому и жара
Водка 36' мало
Как долго ты можешь просидеть в ванне, где вода +40, а вокруг воздух +30 и влажность зашкаливает??
Олег Дорох

Плотность среды. Воздух плохо отводит тепло. Вода интенсивно.
Мне не холодно. Вода 36 норм
Степан Бояркин
Лично мне тепло только в 40 градусов.
у разных материалов - разная теплопроводность, пластик температурой в 36 будет ощущаться теплее чем он есть, так как он препятствет теплопроводимости тела, т.е некий эффект теплицы. Метал с температурой 36 если прислонить к телу, то почувствуется что метал холоднее, из за перепада температуры, так как в момент соприкосновения метал начнёт проводить тепло (забирать) и тем самым охлаждать, чем больше и толще кусок метала тем дольше будет длиться эффект.
так же и с водой, у которой хорошая теплопроводность и она будет забирать тепло тела, будет ощущаться что 36 градусная вода холоднее и чем больший объём воды, тем больше будет продолжаться эффект. А если объём воды мал, то можно ощутить обратный эффект - это когда из душа струйки прохладной воды (намного ниже температуры тела) стекают по волосам летом, то по спине уже стекает вода ощутимо горячее чем изначально из душа и все это за 1 секунду.
Потому что происходит перегрев. Температура окружающей среды должна быть в полтора раза ниже, чем температура тела. При таком раскладе ты чувствуешь себя комфортно, ибо будешь "остывать". Ты же не ставишь свой компьютер на балкон, ведь не смотря на то, что температура у него внутри может быть выше, чем температура на балконе — ты понимаешь, что это пагубно повлияет на его производительность.
36 градусов воды это тепло
Степан Бояркин
Лично мне тепло только в 40 градусов.