Естественные науки

Черные дыры почему они притягивают , но не отталкивают?

черные дыри имеют грамадную силу притяжения, значит должно быть 2 полюса как у магнит
притягивает по закону всемирного тяготения. У неё большая плотность и поэтому большая масса. поэтому и притягивает. На счет полюсов не знаю. Земля к примеру притягивает по закону всемирного тяготения из-за притяжения масс .. А вот полюса магнитные тоже имеются. Как в черных дырах не знаю.
А при малой силе, что, можно обойтись одним полюсом? ;) Нет связи между силой и числом полюсов. Просто антигравитации не обнаружено. Но слово "белые дыры" для объектов с мощной антигравитацией придумано. Вот только не обнаружено ни антигравитации, ни самих таких объектов. Не все, что можно придумать, действительно существует.
Елена Елена
Потому что так написано в учебнике. В реальности человечество не покидало околоземную орбиту и об устройстве вселенной имеет весьма гипотетическое представление. В рамках этого представления можно толкать абсолютно любую шизу, не особо заморачиваясь на научные доказательства.
Зоя Глущевская
Не путай гравитацию с электромагнетизмом.
Вроде как они метрику пространства меняют
Потому, что они продавливают пространство и образуют в нем ямы. А в ямы всегда что то проваливаеться а не выпригивает само по себе. Вообщем у Discovery на эту тему есть научно-папулярный фильм да и нетолько у Discovery
пространство не плоское а трехмерное+ время.
кто его знает где тот второй конец. .
он как суслик... видишь его? нет? а он есть! !
в ближайшие несколько сотен лет очевидно это можно только предполагать.
к тому же если учесть что в горизонте событий вся материя распадается на атомы (по теориям) и учесть то что до ближайшей черной дыры (к счастью) слишком далековато запариваться данным вопросом абсолютно бесперсктивно.
теория относительности эйнштейна все объясняет)
Jem Gord