Естественные науки

В теории большого взрыва все началось с черной дыры - почему? И почему черная дыра "вызвала" взрыв?

Толян Царёв
Ранняя Вселенная представляла собой высокооднородную и изотропную среду с необычайно высокой плотностью энергии, температурой и давлением. Другими словами, оно было настолько плотным, что размеры Вселенной практически равнялись нулю, то есть она была сжата в точку. Это состояние называется космологической сингулярностью.
И здесь никакого отношения к раннему развитию и сотворению Вселенной черные дыры не имеют.
Константин Распопов
Лучший ответ
Толян Царёв А почему состоялся взрыв?
знаю только одну взаимосвязь черной дыры и взрыва-это молоко и соленые огурцы
Егор Толмачёв
Это вы где такую ерунду услышали? Вам про большой взрыв чёрной дыры сарафанное радио расказало? Не было никакой дыры, вообще ничего не было, и вот это "ничего" взорвалось!
Чёрная дыра - вполне понятный физический объект, имеющий массу и объём. Очень большую массу и совсем не очень большой объём, но всё ж.
Толян Царёв Фильмец про Хокинга смотрел, процитирую.
"Если представить что наша вселенная будет возвращаться в прошлое, то она будет постепенно умешаться пока не превратится в одну очень маленькую черную дыру и раз время в черной дыре идет не так как ее за пределами, вернее времени в черной дыре вообще нет, никто и ничто не имело времени чтобы "запустить" механизм, следовательно никто вселенную не создавал, она создала сама себя." - примерно так.
представляете, есть плотность, есть энергия, есть температура давления, но нет материи, всё это пустота, пустота, пустота.
ваш разум не тупой, а тупой и ещё тупее в бесконечность раз.
Толян Царёв От чего же произошел взрыв? И причем тут мой "разум" ?
Не с дыры, а с сингулярного состояния, чёрная дыра-тоже сингулярность, но существующая в уже созданном пространстве...
Nagmar Murzalbayev
Толян Царёв А почему состоялся взрыв?