Естественные науки

Если по теории большого взрыва всё во вселенной отдаляется, то почему галактика "Андромеда" летит в нашем направлении?

Верна ли эта теория???
Вселенная расширяется в самом крупном масштабе то есть расширяется пространство между скоплениями галактик, в мелком масштабе галактики хаотично движутся, сталкиваясь и сливаясь в более крупные.
Велина Алексеевна
Велина Алексеевна
62 141
Лучший ответ
Теория - ВЕРНА. Но в ней говорится про гравитационно-несвязанные объекты.
Так что перед выражением сомнений в правильности теории стоит поинтересоваться, о чём собственно она....
И она отделяется. Только вот приближается "сильнее", чем отделяется
Не " всё" а Вселенная расширяется.
Сергей Будрин
Сергей Будрин
88 161
___***олька ***___ «Вселенная расширяется» - это и означает, что все пары дальних объектов разбегаются.
Эти вопросы нельзя здесь размещать: глупость льётся в ответах всё уничтожающим потоком. А такие, как ты всё равно не поймут.
Артём Горбенко
Артём Горбенко
88 921
Ирина Гогонова "А такие, как ты всё равно не поймут." Ты уверен???
Она слишком близка. Наша галактика и туманность Андромеда гравитационно связаны. Между ними поводок натянут.
Эдуард Олейников Это точно, между галактиками Андромеда и Млечный Путь натянуты мало растяжимые тросы, которые наматываются на вращающиеся галактики и тем самым притягивают эти галактики друг к другу.
По теории всё отдаляется, от эпицентра взрыва) Видимо Андромеде придали большее ускорение и она нас догоняет)
Надежда Кубанка Какой смысл говорить «по теории», если вы о теории не имеете ни малейшего представления?
Нет никакого эпицентра (кстати, что это такое?). И центра нет. И взрыва нет и не было.
потому что гравитация между ними сильнее
VV
Vladimir V
34 276
Работа процесса бытия сохраняет кванты материи, которые уже существуют, а также рождает из каждого нейтрона, протона, электрона новые кванты материи электростатического поля и магнитного поля, составляющих объём пространства физического вакуума и рождает новые нейтроны (новые Атомные Единицы Массы) самофокусировкой квантов физических полей материи физического вакуума, увеличивающие массу объектов существующего вещества и обеспечивает дробление и слияние объектов материи.
Никогда не было выдуманного религиозным иерархом - аббатом Жоржем Леметром (1927 год) Одного-единственного Большого Взрыва из одного-единственного эпицентра, якобы породившего некоторый первичный объем пространства вакуума и абсолютно всю массу вещества. Потому что вселенная самодостаточная собственным "малюсеньким волшебством" процесса бытия, проявляющегося постоянно текущими бесконечным множеством микроскопических Больших Взрывов в бесконечном множестве эпицентров. Поэтому объём пространства материи физического вакуума космоса постоянно прирастает на относительную величину Объёмной Постоянной Хаббла (6,591*10^-18 в секунду), на ту же относительную величину прирастает масса вещества. Отсюда следует, что сближаются друг с другом те объекты (звёзды, галактики), у которых скорость сближения выше линейной составляющей прироста объёма пространства вакуума космоса. В частности, сближаются близко расположенные галактики Андромеда и Млечный Путь.
Рима Кицюк
Рима Кицюк
11 123
Сергей Будрин НИХРЕНА СЕБЕ111!!!
Надежда Кубанка Белибердень.
Владимир - Гащенко Опять вылез безграмотый и тупой Валенок, накатал абсолютно бессмысленный набор слов
Если бы я не знала сколько вам лет - посоветовала бы послушать ископаемого дронта До-до, он был умной птицей:
"Деточка, не употребляй слова, смысла которых не понимаешь, только потому, что огни длинные и красивые"

И да, вы уже открыли ХЛОРИД НЕЙТРИНО или как?
Не только Млечный путь и Андромеда, слияние галактик обычное дело. Можно провести аналогию с газом - он расширяется, но атомы в нем все равно сталкиваются.

Похожие вопросы