Естественные науки

Откуда появились чёрные дыры?и если есть чёрные дыры,то существуют ли белые отверстия?

Ir Ka
Они только теория.
Виталий Кузнецов
Лучший ответ
, , Нет! Только гипотезы...
Черные дыры - это не отверстия. Это ЗВЕЗДЫ или еще более массивные сгустки вещества. Они взялись оттуда же, откуда и остальные звезды.
Нет, "белых отверстий" не бывает.
Мыши прогрызли дыры
Ирина Фомина(Трухова) НЕ сосветная болтовня! Откуда дровишки?
Различают четыре сценария образования чёрных дыр:

два реалистичных:
гравитационный коллапс (сжатие) достаточно массивной звезды;
коллапс центральной части галактики или протогалактического газа;
и два гипотетических:
формирование чёрных дыр сразу после Большого Взрыва (первичные чёрные дыры);
возникновение в ядерных реакциях высоких энергий.
Ирина Фомина(Трухова) Не поонял! Без связи с реальностью...
Что значит "откуда" ? Так было задумано. см. коммент ;)
Яна Шинкарева
Яна Шинкарева Вот она какая- чёрная дыра
А если есть чёрные и белые, то должны существовать отверстия или дыры других цветов, а то получается какая-то дискриминация)
Андрей Милюков
белые заплатки а не отверстия
Звёзды источают энергию, черные дыры ее поглощают
Mykola Darmogray
Ирина Фомина(Трухова) Откуда дровишки?
Помнишь Правило Буравчика? Так вот, в материальном мире действует Правило Буравчика, а в анти-материальном мире действует Правило обратное Правилу Буравчика - на всех стадиях образования вещества (от нейтрино до атомов)... Получается, что все частицы и анти-частицы несовместимы друг с другом в пределах одной вселенной... Как результат - вытеснение и РАЗДЕЛЕНИЕ!
Известно, что при насильном смешивании произойдёт аннигиляция, а это процесс расщепления на более мелкие частицы со взрывом и излучением...
смешивание произошло при бомбардировке материи сгустками анти-материи... Так и образовались галактики с чёрными дырами в основании... Количество частиц оказалось больше, чем античастиц! Мы живём в Мире частиц... За границей черной дыры нашей Галактики находится Антигалактика (параллельный мир).
Белые дыры, возможно и были в период порождения нашей Вселенной.
, ,
Если ты такой умный, то почему не разбогател?
, , НЕ сосветная болтовня! Откуда дровишки?
Это все гипотезы. И да, гипотетически белые дыры тоже есть
Юлька Хомич
, , Были когда-то!
Чёрная дыра это просто большое скопление газа и нечего большего.
, , Откуда дровишки?
Чёрные дыры - это и есть закрашенные белые отверстия