Естественные науки

Правда что наша вселенная это черная дыра? Мы находимся в черной дыре!

Aset Kurmankulov
и каждый из нас по отдельности
Konfetka Aida Hairulla
Лучший ответ
Да, есть такая гипотеза.
Пока её невозможно ни доказать, ни опровергнуть.
Для её проверки нужно ТОЧНО знать массу тёмной материи, а пока просто никто не знает, что это такое :-)

Если по сути, то всё просто: решений уравнений Эйнштейна сушествует, грубо говоря (если забить на лямбда член) - три. Открытый мир - Вселенная вечно расширяется.
Плоский мир (но решение неустойчивое вроде бы) - Вселенная вечно расширяется, но скорость расширения вечно замедляется.
ЗАМКНУТЫЙ МИР - когда расширение в конце концов сменится сжатием, и Вселенная схлопнется обратно в начальную сингулярность. Вот это решение формально аналогично "чёрной дыре", очевидно в передаче про него речь и шла... .
Сегодня измерения и расчёты плотности материи во Вселенной дают величину, близкую к решению типа "Плоского мира", но где гарантия, что учли при этом ВСЮ материю?

PS. Но это достаточно грубый рассказ - эти решения (Фридмана) справедливы только для невращающейся однородной и изотропной Вселенной. Если же она вращается, да ещё каая-нибудь неоднородная (а ведь есть сообщения об открытии глобальных неоднородностей) , или вообще "пузырь" в "раздувающейся" модели - там вообще всякие плохо представимые чудеса начинаются
Чабор Солиев
чёрная дыра это "торнадо" с бесконечной скоростью вращения, её в прямом смысле не существует. ибо вселенная есть единая бесконечность.
чёрная дыра есть совокупность бесконечных процессов, где одного варианта в прямом смысле существовать не может. ибо состоит из бесконечных вариантов. одновременно и во времени.
вселенная=атом.
Юрий Сластен
Татьяна Курмаева Вы то хоть существуете?
Чабор Солиев с бесконечной скоростью вращения - а как это согласуется с решением Керра
Или вы как всегда ничего ни о чём не знаете и единственная бесконечность - это бесконечное ваше НЕВЕЖЕСТВО?
Не, черная дыра где-то в другом месте.
No Name
Внутри черной дыры страшное давление, причём здесь штаны или брехня.
Чёрные дыры это космические объекты во Вселенной а сама наша Вселенная не чёрная дыра, не может же она быть объектом самой себя. Так можно что угодно сказать, например, что наша вселенная это колбаса.
Внутри черной дыры пространство и время меняются местами. Если внутри черных дыр есть разумная цивилизация, она нашу вселенную воспринимает как черную дыру!
Zhenisbek Rismambetov
Пока нет.. . да и (даже если захотим) не доживём ;)
Иван Шевченко
Aset Kurmankulov Сама наша вселенная и есть черная дыра. Звезды - это потроха той самой черной дыры.
Пока что в чёрной заднице
Бред собачий!
Нет, для начала изучите понятие черной дыры.
Не грузи мозги, чувак! Учёные до сих пор не могут точно определится, что оно вообще такое - чёрная дыра. В таком случае, сомневаюсь что ты сам знаешь что это такое (если же знаешь, докажи это, объяви о своём открытии и держи нобелевку!)
неправда)
Правда, Наша вселенная находится в черной дыре, которая находится в 4-х мерной Вселенной (более крупной Вселенной). Эта теория получила свое одобрение, благодаря тому что масса Вселенной, то есть её сингулярность 5*10^27, а радиус Вселенной 4*10^26. Радиус Вселенной меньше, чем её гравитационный радиус.
V=
Vov4Ik =) Danilin
То что наша вселенная это черная дыра, сущий бред. На сколько известно то в черная дыра затягивает любую материю и расщепляет её. Да и то это еще ни кем не доказано, всего лишь догадки.